Они словно карта нашей жизни: что морщины могут рассказать о любом человеке

0
0

Чтобы избавиться от морщин, многие женщины покупают кремы, сыворотки и составы для косметических масок. Эти средства помогают приостановить возрастные изменения, но нередко складки на лице появляются вновь. Важно помнить, что морщины не всегда свидетельствуют о старости. Они подобны карте жизни, ведь все наши эмоции отражаются на лице. В статье мы подробно расскажем о том, как по морщинам можно определить чувства и характер человека.

Виды морщин

Морщины на лице подразделяют на две группы:

  • мимические;
  • статические.

Мимические морщины не связаны со старением кожи. Они появляются у людей с активной мимикой и выражают наши эмоции. Такие складки образуются на лбу, подбородке, а также вокруг глаз и рта.

Статические морщины вызваны не мимикой, а возрастными изменениями. Чем старше человек, тем менее эластична его кожа. Кроме этого, с возрастом значительно уменьшается количество коллагеновых волокон и объем подкожного жира. Специалисты считают, что время появления первых морщин обусловлено генетическими факторами.

Далее мы будем говорить о мимических морщинах. Ведь именно они отражают наши эмоции.

Большое количество мимических морщин

Если у вас много мимических морщин, то вы отличаетесь повышенной эмоциональностью. Все ваши чувства написаны на лице. Скорее всего, вы - очень открытый человек, который не умеет прятать свои переживания. По данным одного исследования, активная мимика характерна для позитивных и оптимистичных людей.

Носогубные складки и морщины на подбородке

К сожалению, морщины не всегда говорят о положительных эмоциях. Особенно это касается нижней части лица. Например, складки около губ и опущенные уголки рта - признак того, что вы часто испытываете обиду или отвращение к чему-либо. У капризных и неприветливых людей нередко образуются горизонтальные морщины на подбородке.

Высокие носогубные складки часто встречаются у людей, которые ощущают негативные эмоции: неприязнь или злость. Ведь мышцы вокруг носа отвечают за выражение недовольства. Если же человек имеет веселый нрав и часто улыбается, то его носогубные складки низкие. Они берут начало около ноздрей.

Вокруг глаз

У многих людей появляются морщинки вокруг глаз. Это связано с тем, что кожа на этом участке отличается тонкостью и легко собирается в складки. Специалисты считают, что такие морщины свидетельствуют об искренности и честности их обладателя. Такие люди не умеют играть и всегда показывают свои истинные чувства. Ведь мышцы в этой области реагируют на все наши эмоции.

Вертикальные морщины на лбу

Если вы заметили у себя две вертикальные морщины на лбу, то вероятно, что вы отличаетесь повышенной ответственностью и даже перфекционизмом. Такая особенность лица свойственна добросовестным людям, которые отдают все свои силы работе и всегда выполняют свои обещания. Однако гиперответственность порой делает вас уязвимыми, ведь вы нередко испытываете стрессы и переживаете за результаты своих дел.

Одна горизонтальная морщина на лбу

Если когда вы поднимаете брови, у вас на лбу образуется одна горизонтальная складка, то вы отличаетесь стойкостью и силой характера. Здравый рассудок преобладает у вас над эмоциями. Вы склонны к аналитическому мышлению, быстро реагируете на проблемы и принимаете взвешенные решения.

Окружающие ценят вас за эти качества. Однако вы скрываете свои чувства и не всегда понимаете чужие эмоции. Поэтому бывают моменты, когда вы ощущаете одиночество.

Две горизонтальные морщины

Если при поднимании бровей у вас на лбу образуется две горизонтальных морщины, то ваши главные черты характера - альтруизм, доброта и сострадание. Вы заботитесь о благополучии окружающих и склонны к самопожертвованию. Для вас очень важно, чтобы друзья и близкие были здоровы и счастливы. Люди любят вас за то, что вы всегда готовы выслушать их и оказать помощь.

Вы гуманны и немного идеалистичны. Такие люди мечтают сделать мир справедливее и добрее. Это стремление руководит вашими мыслями и поступками.

Три горизонтальные морщины

Три горизонтальные морщины на лбу встречаются у мудрых и морально зрелых людей. Эти качества не зависят от возраста. Окружающие поражены вашими глубокими знаниями и часто обращаются к вам за советом.

Ваша мудрость и зрелость - следствие непростой жизни. Вам пришлось пройти через многие трудности и сделать верные выводы. Поэтому вы способны помочь словом и делом другим людям, оказавшимся в сложных обстоятельствах.

Вы склонны к долгим размышлениям. Порой люди критикуют вас за это. Но длительные раздумья помогают вам найти оптимальное решение любой проблемы.

Нет морщин на лбу

Если у вас отсутствуют морщины на лбу, то вы счастливы и беззаботны. Для вас характерен безудержный оптимизм. Даже если на вашем жизненном пути возникают трудности, то вы не сдаетесь и верите в благополучный исход дела.

В проблемной ситуации вы сохраняете спокойствие и рассудительность. Это помогает вам избежать паники и уныния. Ваши оптимистические черты характера привлекают окружающих, они нередко обращаются к вам за моральной поддержкой.

Заключение

Многие женщины избегают активной мимики, так как опасаются появления складок на лице. Однако не стоит бояться выражать свои эмоции движениями лица. Помните, что небольшие мимические морщинки не сделают вас значительно старше. Эксперты по красоте установили, что гораздо больше человека старит безэмоциональное лицо с бедной мимикой. Поэтому не бойтесь улыбаться и приподнимать брови. Морщинки помогут вам познать сильные и слабые стороны вашего характера

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание