Всем "Кудряшкам Сью" на заметку: 5 простых способов стильно уложить кудрявые волосы

0
0

Все обладательницы кудрявых волос знают, как тяжело их расчесывать и укладывать. Они постоянно пушатся, путаются и без должного ухода могут выглядеть неопрятно. К тому же не все прически красиво смотрятся на вьющихся локонах. Конечно, можно постоянно их выпрямлять утюжком. Это упростит укладку, но испортит сами волосы. Они быстро станут ломкими, поврежденными и сухими. Конечно, укладка кудрявых волос может показаться сложной, но на самом деле это не так. Расскажем ниже о 5 советах, которые помогут вам сделать красивую прическу.

Две маленькие косички

Многие девушки сначала выпрямляют свои волосы, а уже потом заплетают их в косу. Но такая прическа идеально подходит и для кудрявых локонов. Просто не нужно собирать их в одну массивную косу. Она будет выглядеть скучно и блекло. Вместо этого заплетите 2 маленькие косички. Такая прическа подойдет обладательницам длинных вьющихся волос. Она поможет убрать мешающие пряди с лица, но при этом вы будете выглядеть естественно и элегантно.

Сначала сделайте прямой пробор на локонах. Затем с обеих сторон у лица отделите по небольшой пряди волос. Не делайте косички слишком тугими или длинными. Плетение должно доходить примерно до вашего носа. Затем скрутите оставшуюся часть волос и заведите их к затылку. Там закрепите свои локоны с помощью невидимок или других заколок. Также вы можете не заплетать косички, а просто скрутить волосы. Такая прическа будет выглядеть небрежнее, зато вы сохраните объем волос.

Высокий пучок с платком

Классический пучок - простой способ уложить непослушные длинные волосы. Он одинаково хорошо смотрится и на прямых, и на кудрявых локонах. Такая прическа выглядит просто и одновременно элегантно. Несколько свободных локонов, располагающихся вдоль лица, сделают ее еще красивее.

Однако женщины с кудрявыми волосами часто отказываются от пучков, потому что на голове у них появляются естественные "петухи", которые невозможно убрать. Но стилисты призывают не бояться таких волн. Они не сделают прическу неопрятной, наоборот, подчеркнут вашу индивидуальность. Чтобы спрятать кончики, которые постоянно выбиваются из пучка, закрепите его ярким платком. Просто обвяжите им основание прически. Он также поможет отвлечь внимание от "петухов". Такая прическа особенно подходит для летних месяцев. Стилисты рекомендуют сочетать ее с открытыми топами и массивными серьгами, например, кольцами.

Половинчатый хвост

Любите распущенные волосы, но вам постоянно мешают вьющиеся пряди, которые спадают на лицо? Тогда обратите свое внимание на половинчатый хвост. Такая прическа не потребует от вас особых умений. Ее можно сделать всего за пару минут. Хвост особенно удобен в повседневной жизни, когда у большинства женщин нет времени на укладку.

Соберите пряди возле лица и отведите их к затылку. Затем соберите их в хвост и закрепите с помощью резинки. Прическа готова! Чтобы волосы не выбивались, нанесите на них текстурный спрей или лак. Вы также можете выпустить несколько прядей, чтобы сделать прическу объемнее. Стилисты рекомендуют носить половинчатый хвост вместе с массивными сережками и топами с открытыми плечами. Прическа имеет еще одно преимущество. Девушки низкого роста визуально будут выглядеть выше из-за высокого хвоста.

Два небольших пучка по бокам

Сегодня с уверенностью можно сказать, что 90-е снова вернулись в моду! Популярностью пользуются двойные косички, хвостики и пучки. Последние особенно красиво смотрятся на кудрявых волосах. Главное правило: не заплетать в них все свои локоны. Большая их часть должна оставаться распущенной. В первую очередь такая прическа подойдет молодым длинноволосым девушкам, которые не боятся рисковать.

Два высоких пучка также будут хорошо смотреться и на коротких волосах. Просто сделайте прямой пробор и соберите пряди, которые спадают на лицо. Закрутите их в одинаковые по размеру пучки и закрепите невидимками или резинками. Высоту пучков вы можете выбрать по собственному усмотрению. Их можно заплести на уровне ушей или же поместить на затылок.

Две неполные голландские косички

Стилисты утверждают, что красота - это естественность. Поэтому они призывают отказаться от вредного выпрямления волос. Вместо этого вы можете уложить свои локоны в элегантные голландские косички, которые снова вернулись в моду. Лучше всего они смотрятся на обладательницах длинных волос, но их можно заплести и на коротких. Голландские косички помогают убрать мешающие локоны с лица, но при этом прическа не выглядит слишком строго или торжественно. Нижняя часть волос остается распущенной, что придает такой укладке объем и естественный вид.

Разделите локоны на две части и заберите их в две косички, доходящие до начала шеи и конца ушей. Закрепите волосы резинками и расчешите те локоны, которые остались свободными. Прическа готова! Помните, чтобы голландские косички хорошо смотрелись на вьющихся волосах, плетение должно быть свободным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание