Просто и быстро: 9 вариантов причесок для тех, у кого совсем нет времени по утрам

0
0

Неважно, учитесь вы или работаете, почти каждое утро вам приходится делать много дел. Надо приготовить завтрак, принять душ, нанести макияж, погулять с любимой собакой и сделать прическу. Порой времени на все эти хлопоты катастрофически не хватает. Но выйти из дома, не приведя в порядок свои волосы, для женщины кажется неприемлемым. Поэтому эта статья будет посвящена идеям быстрых и простых причесок как раз для утренних сборов.

Несколько советов

Мне прекрасно знакомо чувство лени, когда приходит пора мыть голову, а после напряженного дня совершенно не хочется ничего делать, только отдыхать. Но вспомните свое разочарование, когда утром вы обнаруживаете свои волосы в плохом состоянии.

Поэтому мой первый совет - всегда мойте голову с вечера. Если вы надеетесь успеть сделать эту процедуру утром, то можете столкнуться с непредвиденными обстоятельствами. Могут резко отключить горячую воду, или вы можете проспать, тогда лишнего времени на мытье своих локонов у вас точно не будет. В таком случае вас спасут прически, о которых я собираюсь рассказать в этой статье. Только не забывайте, что прическа не всегда способна скрыть жирные волосы. А вы ведь не хотите испортить себе настроение с утра и на весь день?

Низкий хвостик

Низкий хвостик - идеальный вариант прически, которую можно сделать утром за минуту. Вам всего лишь надо расчесать свои локоны и собрать в хвост ближе к шее. Смотрится мило, выполняется просто и быстро.

Хотите небольшой секрет? Как сделать готовую прическу такой, будто вы потратили на нее много времени или сделали в салоне красоты? Просто создайте иллюзию с помощью аксессуаров - завяжите поверх резинки бант из шелковой ленты, отпустите несколько игривых завитков, и вуаля - прическа заметно преобразилась.

Романтический вариант

С первого взгляда может показаться, что на выполнение этой прически уйдет минут 10-15. На самом деле у меня ушло всего несколько минут. Как это повторить? Расчешите волосы и возьмите верхнюю часть - сделайте слабый хвост. Оставшаяся часть волос будет свисать под этим хвостиком. Также можно украсить прическу красивой заколкой или шелковой лентой. Кстати, если вы не хотите прямых волос в этой прическе, но у вас нет времени на завивку, то сделайте косичку и ложитесь с ней спать. Распустив утром косичку, вы увидите приятные легкие волны. Такую прическу часто можно увидеть у актрис в кино. Выглядит очень привлекательно. Попробуйте сами!

Слабые косички

Расчешите волосы и разделите на две части. Затем слабо заплетите косички по бокам. И вам вовсе не обязательно делать сложные французские косички. Именно такое слабое плетение подарит вашей прическе шарм и игривость. Также можно заплести одну косу сзади.

Небрежный пучок

Это идеальная быстрая и простая прическа для занятых по утрам дам. Просто соберите свои локоны на макушке или чуть ниже и сделайте пучок. Чтобы придать легкую небрежность, немного вытащите некоторые локоны по всей голове. Помните, как этот пучок был популярен несколько лет назад? Мне кажется, он никогда не потеряет своей актуальности, ведь это просто и быстро.

Милая косичка

Снова возьмем совет с заплетанием волос в косу на ночь. Утром распустите волосы, соберите верхнюю часть и заплетите в простую косу так, как показано на фото ниже. Легкий и быстрый вариант для тех, у кого есть лишние 5 минут с утра.

Высокий хвостик

Высокий "конский" хвост тоже не теряет своей популярности. Это обусловлено невероятной простотой его выполнения. Соберите все волосы на макушке в хвост и придайте им небольшой объем руками. Совет - чтобы собрать все волосы, я обычно наклоняю голову и в таком положении собираю все свои пряди. Пожалуй, это самая простая прическа из данного списка. Можно придать своему образу кокетливости, вытащив тонкие пряди, которые будут свисать около лица или ушей.

Пучок снизу

Это практически та же прическа, что и обычный низкий хвост. Разница в том, что вы делаете пучок и также украшаете его шелковой лентой. На такую прическу у вас уйдет буквально 30 секунд. В результате волосы будут собраны.

Как у принцессы

Такая милая прическа сделает вас похожей на принцессу. После того как вы расчешете волосы, возьмите одинаковые пряди с обеих сторон головы и закрепите их сзади с помощью красивой заколки. Выглядит очаровательно! Это одна из моих любимых причесок.

Просто распущенные волосы

Как вы поняли из названия, здесь не будет никакого плетения и закрепления волос заколками. Снова воспользуемся советом с косой на ночь. Утром вы получите милые нежные локоны, которые можно оставить без какой-либо обработки. Настоящая естественная красота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание