Благодаря этой маске я избавилась от пигментных пятен: куркума творит чудеса

0
0

Пятна на коже могут иметь разные причины, но одна из самых распространенных - возраст. Они обычно не являются серьезным заболеванием и не требуют какого-либо лечения. Однако многих пятна на лице раздражают, и они предпочитают их устранять.

Для этого можно воспользоваться различными косметическими средствами для ухода за кожей лица. Но как насчет того, чтобы применить натуральные продукты и приготовить домашнее средство, которое поможет распрощаться с пятнами на вашем лице? Я уже опробовала эту маску и результатом осталась очень довольна. Поэтому, если вы мечтаете о ровной и гладкой коже без пятен, смело берите на вооружение этот рецепт!

Куркума и имбирь: находка для вашей кожи

  • Куркума.

Это противовоспалительное лекарственное растение, используемое в аюрведической и китайской медицине, имеет неисчислимую пользу для здоровья. Помимо этого вы можете включить этот необыкновенный ингредиент в свои косметические процедуры по уходу за кожей.

Мощный антиоксидант, содержащийся в желто-оранжевой пудре, может спасти вашу кожу от проблем с прыщами, морщин и даже сгладить те дефекты лица, для устранения которых требуются дорогостоящие процедуры.

Куркума помогает снизить уровень жира в коже, поэтому он так эффективен для предотвращения прыщей и борьбы с ними. Кроме того, антиоксидант замедляет старение, что приводит к уменьшению морщин и пятен на коже.

  • Имбирь.

Другим великим союзником, который обладает антиоксидантным эффектом, является имбирь. Он улучшает эластичность кожи и устраняет и предотвращает появление морщин. Кроме того, он является природным антисептиком, который подобно щиту защищает и обеззараживает кожу.

Как приготовить маску?

У вас получится необычная маска, так как по своей форме она представляет твердое домашнее мыло. Два компонента маски способны уничтожить пятна, прыщи и морщины на лице.

Ингредиенты

  • Твердое мыльное средство (подойдет обычное детское мыло, главное, чтобы оно было без отдушек и добавок).
  • Порошок куркумы (2 столовые ложки).
  • Тертый имбирь (2 столовые ложки).
  • 10 капель эфирного масла ромашки.
  • Силиконовые формочки.

Приготовление и применение маски

  1. Натрите кусок мыла на мелкой терке, добавьте к нему куркуму и имбирь. Поставьте ингредиенты на водяную баню. Огонь должен быть медленным. Размешивайте до тех пор, пока мыло не растает.
  2. Добавьте эфирное масло ромашки и перемешайте.
  3. Оставьте еще на 5 минут и снимите с огня.
  4. Дайте постоять пару минут, вылейте смесь в отдельные формы и дайте ей остыть, пока она не станет твердой.

Получившуюся маску используйте, чтобы очистить лицо и уменьшить пятна и морщины, так же, как вы делаете это с обычным мылом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание