Мед, лимон, кукурузный крахмал: как избавиться от черных точек в домашних условиях

0
0

Угри являются крайне неприятным явлением и выглядят некрасиво. Многие считают, что они даже портят внешний вид. Есть много средств, которые помогают очистить лицо от черных точек. Для этого можно пойти к косметологу, чтобы удалить угри, однако можно использовать домашние средства, которые доступны по стоимости и достаточно результативны.

Они мягкие, не раздражают чувствительные кожные покровы, поэтому их можно использовать даже людям с чувствительной кожей.

Скраб с лимонным соком

Для скраба нужно перемешать 1 ст. л. морской соли, 1 ч. л. свежевыжатого сока лимона и 1 ст. воды. Нанести приготовленное отшелушивающее средство на кожу лица, а затем ополоснуть. Результаты можно заметить только при продолжительном применении. Если смесь слишком жесткая и агрессивная, можно добавить воды, чтобы немного разбавить ее.

Яичные белки

В основном угри образуются при расширении пор, в которых накапливается подкожный жир и загрязнения. Чтобы очистить лицо от черных точек и сузить поры, нужно использовать яичные белки. Взять небольшой кусочек бумажного полотенца, нанести на него немного взбитого белка и положить на нос.

Сверху приложить сухое бумажное полотенце и дать ему хорошо высохнуть. Затем аккуратно снять, и можно увидеть, что угри остались на бумаге.

Мед и лимон

Если кожа чувствительная, то можно использовать средство, приготовленное на основе меда и лимона. Взять половину лимона и сверху налить на нее 1 ст. л. меда. Добавить немного сахара и протереть лимоном все лицо.

После проведения процедуры очистки оставить средство на 1-2 минуты на коже, а затем ополоснуть. Результат можно увидеть практически сразу, так как поры сужаются, а кожа выглядит здоровой и красивой.

Томатная паста

Это полезная и здоровая альтернатива химическим средствам для удаления угрей, которая состоит из томатной пасты и сока лимона. Можно приобрести пасту в магазине или размять в пюре несколько свежих помидоров.

Смешать пасту с 1 ч. л. сока лимона и нанести смесь на пораженные участки лица. Оставить ее примерно на 15 минут, а затем ополоснуть кожу. Результаты можно заметить практически сразу, и они действительно впечатляют. Кожа будет выглядеть красивой и здоровой.

Яблочный уксус и порошок глины

Это домашнее средство очень легко приготовить, так как оно содержит минимум ингредиентов. Перемешать 1 ст. порошка глины с 1 ст. яблочного уксуса до однородной смеси.

Нанести смесь на кожу лица там, где есть черные точки. Оставить до высыхания. Затем смыть. Это просто волшебное средство, которое оказывает невероятный результат.

Порошок куркумы

Это популярная специя, которая применяется при приготовлении различных блюд. Однако ее можно также использовать для устранения угрей. Перемешать 1 ч. л. порошка куркумы с 1 ч. л. воды до образования пасты.

Нанести на лицо и оставить, пока паста полностью не высохнет. Затем ополоснуть все водой. Это просто волшебное средство, так как угри исчезают буквально на глазах.

Алоэ вера

Гель алоэ является очень хорошим средством для уменьшения солнечных ожогов, а также его можно применять для устранения угрей. Применять его нужно вечером, чтобы убрать черные точки во время сна.

Все что нужно сделать, так это просто нанести гель на те участки лица, где в основном образуются угри, а затем утром его смыть. Нужно проводить процедуру ежедневно, пока черные точки не исчезнут. Кроме того, это средство можно использовать в качестве профилактики.

Скраб из соды

Это самый простой способ решить все проблемы с кожей. Перемешать соду и немного воды до получения легкой пасты. Затем втереть смесь в кожу. Движения должны быть мягкими и плавными, особенно если кожа чувствительная.

После этого ополоснуть лицо водой. Это средство устраняет черные точки, но не стоит использовать его часто, так как оно может высушить кожу.

Масло чайного дерева

Добавить 2-3 капли масла чайного дерева в масло оливы, смочить в этом средстве ватный диск и нанести на кожу.

Повторять процедуру 3-4 раза в день до достижения требуемого результата. Это хороший способ устранения угрей.

Уксус и кукурузный крахмал

Такая смесь не только поможет избавиться от угрей, но и от лишнего подкожного жира. Перемешать 1 ст. л. крохмала и 1 ст. л. уксуса, чтобы получилась однородная масса. Нанести готовое средство на лицо.

Оставить средство на 15 минут, а затем ополоснуть водой. До получения видимого результата может потребоваться несколько применений этого средства. Лучше всего проводить процедуру 3 раза в неделю для достижения максимального результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание