Помаду всегда нужно наносить на пудру: как визажистам на съемочных площадках удается сделать идеальный макияж

0
0

В кино, на глянцевых обложках и рекламных фото актрисы и модели всегда выглядят безупречно - их кожа сияет, глаза блестят, а макияж создает прекрасные образы. Разумеется, все это заслуга профессиональных визажистов, но не все их секреты настолько сложны, чтобы их нельзя было повторить перед домашним туалетным столиком. Познакомьтесь с десятью весьма простыми хитростями, которые смогут превратить любую девушку в кинозвезду.

1. Несколько слоев помады и пудры на губах сделают их безупречными

Кажется, у губной помады есть привычка стираться, когда мы занимаемся своими повседневными делами, но так быть не должно. Вы можете нанести несколько слоев пудры между слоями помады, чтобы она оставалась стойкой. А еще этот прием позволит самой обычной помаде выглядеть так, словно вы отдали за нее кучу денег.

2. Матовый бронзер поможет глазам выглядеть больше

Если у вас большие и выразительные глаза, но вы не знаете, как это подчеркнуть, из-за чего на всех фото выглядите заурядно, достаньте матовый бронзер со дна вашей косметички. Нанесите это волшебное средство на складку вашего верхнего века, а затем на нижнюю линию ресниц - ваши великолепные глаза моментально станут выглядеть больше и привлекут к себе всеобщее внимание.

3. Только увлажнение способно заставить ваше лицо сиять

Это означает, что вам следует потратить немного лишнего времени на увлажнение и подготовку лица перед нанесением основного макияжа. Да, это, возможно, отнимет у вас лишние 5-10 минут каждый день, но результаты того стоят - независимо от количества нанесенной косметики, кожа будет оставаться сияющей, упругой, молодой и здоровой.

4. Угол зеркала имеет значение при нанесении макияжа

Если вы хоть раз следили за работой визажистов, то знаете, что они всегда смотрят на своих клиентов сверху вниз. Дома мы наносим макияж, глядя в зеркало, а это может быть причиной того, что безупречный вид остается недостижимым. Ваше зеркало должно быть немного выше, чем вы, потому что это лучший угол для работы со своим лицом.

Большинство людей людей смотрят на вас прямо или сверху вниз, так что если ваше зеркало стоит на подставке и является слишком коротким, подложите под него стопку книг.

5. Повесьте над туалетным столиком цветовое колесо

Самая большая ошибка, которую делают многие девушки - выдумывают собственные цветовые комбинации, вместо того, чтобы пользоваться проверенными временем. Противоположности на цветовом круге взаимно уничтожают друг друга, что хорошо работает для "замазывания" синяков, шрамов и других несовершенств - если же нарушать цветовой баланс, то они, соответственно, могут стать заметнее, чем прежде.

Например, если ваш прыщик ярко-красный, используйте зеленый консилер, чтобы минимизировать его внешний вид. Вы также должны ориентироваться по цветам глаз и кожи, выбирая цвет макияжа.

6. Смочите кисть, прежде чем наносить хайлайтер

Хайлайтер выглядит потрясающе, когда он нанесен правильно и действительно подчеркивает ваши лучшие черты лица. Многие девушки наносят порошковую версию этого продукта сухой кистью, однако если немного ее увлажнить, вы получите внешний вид сияющей богини. Если же вы используете жидкий хайлайтер, наносите его при помощи спонжа.

7. Хайлайтер, бронзер и кремовые румяна - три кита естественного образа

Если мы используем несколько слоев макияжа, добиться естественного внешнего вида может быть трудно. Но стоит лишь использовать хайлайтер, бронзер и кремовые румяна перед нанесением основы под макияж, и под любым количеством последующего макияжа будет заметен тонкий блеск, напоминающий свечение живой кожи.

8. Подбирайте оттенок пудры и тонального средства по оттенку груди, а не шеи

Ни для кого не секрет, что шея, как правило, видит меньше света, чем лицо и грудь, а потому примерять на нее оттенок пудры и тонального крема совершенно неправильно. Для того, чтобы ваша голова не выглядела плывущей отдельно от тела, просто примерьте средство на область под ключицами перед покупкой.

9. Кисть поможет скрыть детский пушок на вашем лице

Все, что вам для этого необходимо, это взять слегка влажную кисть и провести ей по пушистым областям лица сразу после нанесения основы и пудры. Волоски прижмутся к коже и даже самые внимательные зеваки их не увидят.

10. Глазные капли помогают не только глазам

Такие капли идеально помогают от покраснения и сухости в глазах, но кто сказал, что их нельзя использовать в других целях? Если в важный день на вашем лице появился ярко-красный прыщик, который никак не спрятать косметикой, просто капните немного лекарства на ватный тампон и прижмите к воспалению. Спустя несколько минут оно приобретет такой же оттенок, как остальная кожа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание