Новое beauty-средство для педикюра - жидкое лезвие: набирает все большую популярность среди женщин

0
0

Хоть название препарата и звучит жутко, ничего страшного в препарате нет. Жидким лезвием можно сделать педикюр дома не хуже салонного. Для хорошего результата необходимо соблюдать инструкцию, но еще нужно изучить теорию. Итак, как пользоваться жидким лезвием?

Что это такое

Может показаться, что жидким лезвием называют какой-то инструмент, но на самом деле так назван биогель. В его составе фруктовые и молочные кислоты, которые и растворяют отмершие клетки. Для грубой или чересчур сухой кожи используют гели на основе щелочей, они гораздо сильнее обычного жидкого лезвия. То или иное жидкое лезвие при правильном применении убирает натоптыши, огрубевшую поверхность и мозоли без ранений и крови.

Кислоты, которые входят в состав, стимулируют обновление клеток, делают ступни шелковистыми.

Обрабатывать можно не только ступни, но и кутикулу. Результат сохраняется не меньше трех недель, а процедура легко переносится. В отличие от лезвия обычного, после применения жидкого лезвия кожа не нарастает сильнее.

Кто может использовать

Жидкое лезвие подходит для необрезного педикюра, к которому относится европейский педикюр и СПА. Обрезной педикюр очень травмоопасен, потому что можно не только порезаться, но и занести инфекцию, даже грибок. Большинство салонов уже отказалось от такой обработки ногтей, ступней.

Показания к использованию

Биогель можно использовать в следующих случаях:

  1. Грибковые заболевания.
  2. Чрезмерно сухая кожа на пятках.
  3. Повышенный уровень сахара в крови или сахарный диабет.
  4. Вросшие ногти.

С помощью кислотного средства женщина может сделать педикюр намного быстрее, а значит, экономит время.

Плюсы

При педикюре не используются острые предметы, а потому процедура считается безопасной. Ноги эффективно очищаются.

Небольшое количество кислот в составе работает только с отмершими клетками, вреда глубоким слоям не наносится. Если у обрезного педикюра есть противопоказания, то жидкое лезвие можно использовать всегда.

Во время процедуры нет дискомфорта или боли. Можно не сомневаться, что результат будет безупречным.

Биогель расходуется экономно, одного флакона хватит очень надолго.

Проблемы могут возникнуть, если на стопах есть порезы или небольшие ранки. Это связано с тем, что кислота, попавшая в рану, может причинить дискомфорт и замедлить восстановление тканей. Индивидуальная непереносимость компонентов тоже может стать противопоказанием.

Виды жидкого лезвия

Средства различаются по времени наступления эффекта. После одних эффект виден сразу, а другие нужно применять долгое время, чтобы добиться красоты стоп. Рассмотрим популярные составы.

Гели с кератолитиками

Самые распространенные способы воздействия. Активное вещество — кератолитик, именно он быстро и мягко убирает отмершие клетки. Жидкое лезвие похоже на гель, в составе есть разные кислоты, в том числе салициловая.

Абразивный колпачок

Если в препарате очень мало кислот, то педикюр будет чересчур щадящим. По этой причине у них есть колпачки, на которых нанесено абразивное покрытие. Сначала кожу размягчают гелем, а потом удаляют огрубевшую кожу колпачком.

Противогрибковые средства

Такие средства обычно используют подологи для протезирования ногтей и обработки стоп. В составе антимикозные вещества, которые убивают споры. Микрокристаллы серебра тоже входят в состав, они влияют на грибок. После применения геля грибок лечится намного эффективнее.

Гели для кутикулы

Кислоты, входящие в состав, аккуратно растворяют огрубевшую кожу рядом с ногтем. После геля кутикулу просто отодвигают апельсиновой палочкой. Ее уже не нужно срезать маникюрными ножницами или щипчиками.

Педикюрные носочки

Они похожи на обычные носки, только с кислотным составом внутри. Воздействие на кожу происходит мягкое, поэтому кожа входит за несколько дней. В составе есть ухаживающие компоненты, которые потом увлажняют поверхность ног.

Производители часто добавляют антисептические компоненты, предотвращающие грибковые заболевания. Их нельзя использовать при грибке.

Способ использования жидкого лезвия зависит от состава средства.

Способы использования

Если вы используете педикюрные носочки, то сначала нужно вымыть и насухо вытереть ноги. Носки надевают и фиксируют специальными липучками. Сверху надевают обычные носки, чтобы не скользить на полу. По истечении времени, указанного в инструкции, носки снимают и моют ноги. Это нужно для того, чтобы смыть остатки кислоты со стоп.

Часто использовать носки нельзя, потому что можно повредить глубинные слои. Если на стопах появилось покраснение, носки нужно тут же снять, нанести на кожу антигистаминное средство. Самостоятельно удалять отмершую кожу нельзя.

Для использования геля-ремувера нужно подготовить необходимое: чистое полотенце, ванночку с теплой водой, одноразовые перчатки, ватные диски. Сначала ноги нужно размочить в воде, туда можно добавить морскую соль или соду. Хватит десяти минут, а потом стопы нужно вытереть водой. Дальше нужно надеть перчатки, нанести антисептик на ноги. Жидкое лезвие выдавливают на ватный диск и наносят на проблемные зоны стопы. Больше всего нужно уделить внимания участкам с огрубевшей кожей, мозолями.

Ноги нужно укутать в целлофан и подождать десять минут. Пленку снимают аккуратно, а затем массируют ноги руками в перчатках или пемзой. Когда вся отмершая кожа скатается, ноги моют водой, чтобы удалить все остатки кислоты. В конце наносят питательный крем.

Важные правила

Если огрубевшую кожу не удалось убрать с первого раза, то нельзя продлевать время воздействия. Так можно получить химический ожог. Разумнее будет повторить процедуру через несколько дней.

Смешивать кислоты нельзя, потому что результат может быть непредсказуемым. Лучше не рисковать здоровьем и строго следовать инструкции.

Как видите, жидкое лезвие можно использовать абсолютно безопасно. Экономный расход позволяет растянуть надолго даже самое дорогое средство. Если соблюдать инструкцию по применению, то процедура пойдет только на пользу и не принесет вреда. Чтобы ваши ножки оставались красивыми, нужно за ними постоянно ухаживать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание