Самые модные брюки-клеш осеннего сезона. Смотрятся женственно и стильно в каждом образе

0
0

Нередко модные новинки рождаются из давно забытых старых брендов. Еще в 70-х годах прошлого века были популярными морские брюки. Сейчас они снова актуальны. В статье расскажем, что появилось нового в крое, для кого они предназначены и с чем носить новый вариант штанов.

Отличие современного клеша от ретро

Равномерный крой отличает современные модели штанов от тех, что носили модницы в 70-х. В 2019 году расширение штанин начинается от бедра, а не от колена, как это было в прошлом веке, поэтому они смотрятся более гармонично. Кроме того, значительно уменьшилось количество декоративных элементов: вышивки, металлических заклепок, бахромы, карманчиков, хотя они так же присутствуют на изделии.

Преимущества фасона

Ультрамодные расклешенные штаны очень женственные. Они уместны для романтической встречи, офиса и для повседневной прогулки. Самое важное – они подходят для любой фигуры и возраста.

Такие штаны позволяют скрыть многие недостатки фигуры: замаскировать широкие бедра, сделать визуально длиннее ноги, скрыть массивные икры. Завышенная талия придаст силуэту тип «песочных весов», а высокий каблук добавит несколько сантиметров роста.

Модные фасоны расклешенных штанин

Расширение брючин может начинаться от различных точек тела. Основными разновидностями являются следующие:

  • Полный – расширение равномерно начинается от талии до лодыжки. Завышенная талия и обтягивающий верх сделают фигуру более хрупкой.
  • От бедра – классика. Универсальный вариант для любой фигуры. Особенно подходит для дам с широкими бедрами.
  • От колена – еще больше подчеркивает стройность высоких девушек. Скрывают толстые икры.
  • Укороченные – носят в теплое время года. Длина составляет ¾ и заканчивается у голени. Штаны могут слегка расширяться или быть очень широкими. Их нередко украшают бахромой или кистями.

Модели шьются из плотного трикотажа, костюмной ткани и бархата. Для летних вариантов используют лен, хлопок и шелк. Очень популярна кожа.

Идеальная обувь для расклешенных штанов

Для создания гармоничного образа к расширенным книзу штанам подойдет обувь на высоком каблуке или танкетке. Длина таких штанин должна доходить до середины каблука, а в некоторых случаях до пола.

Для длины в пол носят очень высокие каблуки или туфли с платформой-копытом. Она особенно удачно сочетается с такими штанами. Большой каблук визуально вытягивает фигуру, придавая стройность. Обувь без каблука значительно увеличивает объем тела и смотрится некрасиво.

Как подобрать лучший верх для расклешенных штанов?

Все зависит от времени года и вашего стиля в одежде. Но всегда помните, что верхняя часть не должна быть объемной и очень свободной. Не следует носить широкие блузы, свободные рубашки, свитера крупной вязки. Для лета подойдут топы из кружева, разноцветные блузы, майки, однотонные футболки. Дамам с пышными формами лучше носить удлиненные блузы. В зимней период хорошо будет смотреться водолазка, тонкий свитер, блейзер или пуловер. Сверху можно надеть приталенное пальто или короткую куртку.

Самые популярные цвета

Чаще всего штаны, расклешенные книзу, носят следующих цветов:

  • Черные – классика. Подходит любая модель, легко сочетаются с разным верхом. Носят на работу и в гости.
  • Серый – идеален для деловых встреч и повседневного ношения.
  • Красный – для смелых дам. Необходимо хорошо продумывать аксессуары.
  • Белый – хорош для любой модели. Прекрасно сочетается со строгими блузами и майками.
  • В полоску – для тех, кто не боится экспериментировать. Блузка подойдет только однотонная, совпадающая по цвету с одной из полосок.

Мода на расклешенные штаны предполагает тщательный подбор фасона, обуви, одежды и аксессуаров, чтобы выглядеть экстравагантно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание