Подруга разбирается в моде. Она рассказала, как быстро отличить оригинальную брендовую сумочку от подделки

0
0

Сумки есть цветные и однотонные, кожаные и тканевые, большие и маленькие, на каждый день и для особых случаев. Однако все они, независимо от их формы и предназначения, делятся всего на две категории – оригинал и аналог. Первые стоят очень дорого, но их обладательницы могут не сомневаться в качестве товара. Прослужит такая сумка очень долго. Кроме того, брендовый аксессуар делает человека более уверенным в себе, помогает преодолеть комплексы.

Одна беда – сейчас появилось множество производителей, копирующих продукцию известных фирм и наживающихся на популярности бренда. Разумеется, качество их товаров гораздо ниже. Да и быть обманутым никому не хочется.

Однако кустарные производители не могут скопировать каждую деталь брендовой сумочки. Порой они просто не обладают необходимой технологией изготовления или материалами, чтобы сделать абсолютно идентичную копию. Их ошибки помогают покупателям понять, что им предлагают приобрести подделку. Мы раскроем вам секреты, по которым можно отличить действительно фирменную вещь от ее копии. Нашими подсказками можно руководствоваться при покупке сумки и для повседневного использования, и для важных мероприятий, потому что основные признаки подделки всегда одни и те же.

Какие бывают аналоги

Выше мы сказали, что есть только два вида сумок – фирменные и их копии. Это не совсем верно, потому что аналоги тоже бывают разные. Эксперты делят их на три категории:

1. Реплики (класс ААА). Эти товары почти фирменные. Их выпускают крупные производители, которые, как правило, приобретают лицензию на производство продукции определенного бренда. Вместе с этим они получают доступ к технологиям, по которым производится оригинальная сумка, чертежи, информацию обо всех особенностях вещи. Более того, они совместно с фирмой обсуждают цвет и форму моделей, которые намерены запустить в производство.

Отличить реплику от оригинала даже не каждому эксперту удается. Единственный признак, по которому можно ее распознать, это цена. Стоят реплики несколько дешевле оригинальных фирменных товаров. Не нужно расстраиваться, если вы купили именно такую вещь. Реплики – это тоже хороший выбор.

2. Копии (класс АА). Эти сумки выпускают более мелкие компании, которые работают без лицензии от фирмы. Но они тоже стараются в меру своих возможностей. Копия всегда гораздо дешевле оригинала (примерно на 70-80 %). У такой сумки хоть и похожий внешний вид, но более дешевая фурнитура и подкладка. Как правило, выпуск подделок поставлен на поток. Производители не утруждают себя покупкой дорогих станков. Поэтому украшения на таких сумках быстро отваливаются, карманы рвутся, а «натуральная» кожа трескается.

В процессе приобретения присмотритесь к изделию. Если украшения на нем приклеены, а не пришиты, если логотип проставлен кое-как, то вы держите в руках копию брендовой сумки.

3. Подделки (класс А). Эти товары «штампуют» мелкие кустарные мастерские. У их сотрудников зачастую имеется лишь фото оригинальной вещи. Разумеется, в таких условиях они могут скопировать лишь основные параметры изделия. Подделки, как правило, самого низкого качества. Их стоимость тоже достаточно низкая. Логотипов на них может быть очень много, но это лишь уменьшает доверие к товару. Рассмотрим, по каким признакам можно их распознать.

Швы скажут о многом

Покупая сумку, внимательно осмотрите все строчки. Если вы увидите торчащие нитки или шов «вперед-назад», если заметите несимметричные, косые, прерывающиеся стежки, если будут некачественно пришиты имеющиеся на изделии украшения, то перед вами подделка.

Фурнитура

У фирменной сумки все застежки, кнопки, заклепки, замочки имеют такое же высокое качество, как и само изделие. Часто производители брендовых товаров ставят на фурнитуре свою маркировку. Например, на сумочке Hermes вы увидите штамп Hermes Paris, а также сообщение, что вещь произведена во Франции. На ремешке фирменной сумки должен стоять ее номер и год выпуска, а на язычке застежки – тисненая буква.

Материал

Брендовые сумочки легко гнутся, а после приложения усилий легко принимают первоначальную форму. Их почти не делают из грубых тканей. Кожа на фирменных сумках хорошо вычинена, мягкая и приятная на ощупь. Если модель брендового изделия имеет какие-либо рисунки, то краска никогда не лущится, на ней нет потертостей и потеков.

Название бренда

На фирменных сумках оно часто проставляется методом тиснения. Если же оно находится на ярлыке, то в нем нет ошибок, кривых букв, лишних знаков. Кроме того, известные фирмы никогда не обклеивают названием бренда все изделие. Например, новые версии сумок Chanel вообще лишены ярлыков. Знак бренда проставлен внутри изделия, а также на защитном мешке, в котором оно поставляется.

Серийный номер

Это очень важный признак, по которому можно определить подделку. Если сумка фирменная, то ее серийный номер должен быть очень надежно прикреплен. Отодрать его почти невозможно. В аналогах он обычно просто приклеивается на ткань сумки.

Упаковка

Дорогое изделие никто не будет упаковывать в копеечный целлофановый пакет. Как правило, брендовые сумочки имеют соответствующую упаковку. Все аксессуары к ней идут в комплекте. Кроме того, они тоже качественно упакованы.

Признаки бренда

Их нужно изучить заранее, чтобы во время покупки сумки вы могли понять, оригинальное изделие перед вами или его копия. Отличительные признаки у каждого бренда свои. Перечислим некоторые их них:

1. Hermes. На сумках этого бренда вы не найдете бумажных ярлыков. На них не бывает металлических пластин с названием фирмы. Модели Kelly и Birkin имеют в комплекте набор ключей и замочек, на котором выгравировано название бренда.

2. Gucci Внутри фирменных сумок должна быть бирка, а на ней слова GUCCI и Made in Italy. Также на бирке проставляется серийный номер из 4 или 6 цифр.

3. Louis Vuitton. Этот бренд подделывают особенно часто. Иногда оригинал трудно отличить от аналога. Если сумка фирменная, то в логотипе буква «о» круглая. В подделках она, как правило, овальная. На модели Speedy должны быть перевернутые буквы LV. Проставляют их на обратной стороне изделия.

Надеемся, что наши советы помогут вам приобрести действительно брендовую сумку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание