Студенческая естественность: как сделать простой, но выразительный макияж на учебу

0
0

Натуральный макияж призван подчеркнуть красоту девушки и добавить немного свежести и выразительности лицу. Его можно сделать очень быстро с помощью косметики, которой пользуется ежедневно каждая женщина. Благодаря описанным ниже шагам вы сделаете макияж, который подчеркнет естественную красоту.

Шаг первый

Помните, что естественный макияж призван подчеркнуть натуральность и свежесть цвета лица, а не создать эффект маски. Поэтому начните с нанесения легкой основы. В идеале это должна быть шелковистая компактная или рассыпчатая пудра, но не прозрачная. Идеальная основа имеет тон темнее естественного оттенка кожи. Нанесите этот продукт на все лицо с помощью большой мягкой кисти. После нанесения лицо должно выглядеть здоровым и сияющим.

Шаг второй

Нанесите румяна кистью розового или кораллового цвета на скулы или чуть ниже их. Они не должны резко выделяться от остальной части лица. Вы можете выбрать рассыпчатые, компактные или кремовые средства. Последние легко наносить пальцами, а эффект от такой косметики естественный и свежий.

Шаг третий

Тонкие и темные брови аккуратно расчесываются щеткой. Используйте карандаш для бровей и нарисуйте где нужно тонкие волосы. Вы также можете применить гель для бровей, который придаст им правильную форму и цвет, а также закрепит на весь день.

Шаг четвертый

Коричневым карандашом нарисуйте арку на внешнем веке глаза. Затем пройдитесь по контуру мягкой кистью, слегка растушевывая. Растушевка этой линии придаст вашим глазам более мягкий и естественный вид.

Шаг пятый

Нанесите матовые светло-коричневые тени на неподвижное веко. Студентам не желательно использовать мерцающие и атласные тени для макияжа, так как это может выглядеть чрезмерно и неуместно для учебного заведения.

Шаг шестой

Если лицо выглядит усталым, нарисуйте белым карандашом линию во внутреннем углу глаза на нижнем веке. Таким образом, вы можете добавить свежесть вашему лицу.

Шаг седьмой

Чтобы подчеркнуть выражение глаз, тщательно нанесите на ресницы тушь. Убедитесь, что щетка чистая и не оставляет комков на волосках. Тушь может быть нанесена в 2-3 раза. Помните, ресницы должны быть окрашены как сверху, так и снизу.

Шаг восьмой

Для дневного макияжа стоит нанести светлый блеск для губ или светлый оттенок помады. Слегка розовый или персиковый только подчеркнет губы, не оставит видимого цвета. Кроме того, блеск для губ сделает их свежими и натуральными. Самое большое преимущество блесков для губ в том, что они всегда под рукой. Поэтому вы можете освежить свой ежедневный макияж много раз в течение дня.

Такой макияж идеально подходит для учебы и работы - он подчеркивает естественность и свежий вид лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание