Вопросы, которые вам нужно задать своему парикмахеру

0
0

Волосы - это важная часть вашего облика. Не важно, предпочитаете вы конкретный стиль или экспериментируете с разными образами, то, что вы делаете с волосами, позволяет показать миру, кто вы. Поэтому так важно, чтобы ваши визиты к парикмахеру приносили желанный результат. Как этого добиться?

Вопрос

Как и в других ситуациях в жизни: нужно просто задавать правильные вопросы. Хороший клиент готов спрашивать и уточнять о том, что его интересует. Познакомьтесь с этими вопросами и сможете гарантировать, что ваш следующий визит в салон будет крайне успешным.

Парикмахер

Как можно адаптировать мою стрижку к моей форме лица?

К сожалению, лишь потому, что вы любите определенную стрижку, это еще не значит, что она подойдет для вас и для вашего типа лица. То, что красиво смотрится на Бейонсе, может не слишком удачно выглядеть на вас. Это не значит, что вам нужно полностью отказаться от понравившейся прически. Просто берите с собой фотографию стрижки, о которой мечтаете, и просите стилиста адаптировать такой вариант для вас. Возможно, особенности челки или несколько сантиметров длины все преобразят, и эта прическа будет вам к лицу. Хороший стилист знает, как создать вариант, который подходит оптимально, обязательно спросите его на этот счет.

Клиент

Будет ли такая стрижка хорошо смотреться с моей текстурой волос?

Одинаковая стрижка может смотреться очень по-разному на волосах с разной текстурой, так что важно учитывать и ее, а не только форму лица. Конечно, вы можете изменить текстуру, завивая волосы или выпрямляя их, но вам нужно будет учитывать, что придется постоянно тратить дополнительное время. Если вы не из тех женщин, кто ежедневно тратит время на укладку, прическа, которая не подходит для вашей естественной текстуры волос, станет для вас проблемой. Это следует учесть перед тем, как вы измените свой стиль.

Вопрос

Подойдет ли эта прическа для моего образа жизни?

Речь не только о том, как все выглядит. Образ жизни очень важно учитывать, когда вы решаете изменить прическу. К примеру, если вы хотите обрезать волосы коротко, но часто тренируетесь, будут ли они вас раздражать из-за того, что вы не можете собрать их в хвост? Это детали, которые следует обсуждать вместе с парикмахером. Когда вы в салоне, обязательно обсудите свои волосы перед тем, как вы начнете готовиться к стрижке. Вы должны быть уверены, что ваш парикмахер понимает ваши потребности. Самостоятельно следите за тем, чтобы вас услышали. Вам не стоит бояться говорить «нет», если вам что-то предлагают или если ваш парикмахер вас не слышит. Ответственностью стилиста является понимание вашей точки зрения и вашей желаемой прически, но понять их без вашего активного участия он не сможет.Парикмахер

Какой цвет волос идеально подходит моему цвету кожи?

При выборе стрижки вы учитываете в первую очередь форму лица, а при выборе цвета волос берите во внимание тон кожи. В зависимости от этого тона можно определить, что некоторые цвета и оттенки будут подходить более удачно. Кроме того, следует учитывать, какое сейчас время года. Тона кожи меняются из сезона в сезон, так что вам следует учитывать, какой оттенок подходит вам летом, а какой – зимой. Обязательно обсудите со стилистом то, что приближается лето, а значит, кожа будет немного темнее.

Парикмахер

Какие оттенки волос подойдут к моему цвету глаз?

Чтобы убедиться, что вы получите цвет, который улучшит ваш образ в целом, вам следует пообщаться с профессионалом, который сможет учесть все подтона, включая цвет глаз. Иногда в глазах есть легкие намеки на золотистый или ноты темно-голубого – это может определять подтона окрашивания, которые помогут выделить цвет глаз. Может быть, этот вопрос и не является наиболее важным, тем не менее он поможет убедиться, что ваш оттенок получится уникальным и будет подходить к палитре вашей внешности.

Клиент

Повлияет ли окрашивание на текстуру моих волос?

Когда вы планируете окрашивание, стоит также учитывать возможные побочные эффекты. Этот вопрос не настолько прямолинейный, как остальные, но не менее важный. Если вам нравится натуральная текстура ваших волос, обязательно обсудите со своим парикмахером, чего вам стоит ожидать в этом плане после нанесения краски. Окрашивание может поменять текстуру волос, так что этот вопрос поможет вам принять лучшее, правильное решение. Вполне возможно, вы решите, что готовы переменить текстуру своих волос, главное – обсудить это с профессионалом, чтобы такое изменение не стало для вас сюрпризом.

Вопрос

Как нужно будет ухаживать за стрижкой или окраской?

Вы должны понимать, насколько готовы выложиться в плане ухода за волосами, перед тем как измените прическу или цвет. Люди нередко так хотят перемен, что просят сделать им экстравагантную прическу или сложное окрашивание. При этом они просто не понимают, насколько часто нужно будет посещать салон, чтобы поддерживать такой стиль. Важно обсудить все это заранее. Ваш вид должен соответствовать вашему образу жизни, вашему расписанию и бюджету. Если вы обсудите все это со стилистом, вы сможете адаптировать прическу к вашим потребностям, и она не будет вызывать у вас дискомфорта в дальнейшем.

Парикмахер

Как можно повторить укладку дома?

Если ваши волосы выглядят идеально сразу после выхода из салона, вам наверняка хочется, чтобы они оставались такими всегда. Но вы выходите из душа, делаете укладку самостоятельно - и результат совершенно не такой! Это раздражает и расстраивает, что вполне понятно. Вам нужно спрашивать, как можно воспроизвести такой же результат дома. Любой парикмахер должен быть рад поделиться своим секретом, ведь вы – ходячая реклама его работы перед другими клиентами. Когда вы будете знать, как поддерживать укладку в идеальном состоянии, вы с радостью вернетесь за повторением такой же стрижки в салон.

Клиент

Какие укладочные средства и устройства нужны для такой прически?

По сути, это продолжение предыдущего вопроса – вам нужно узнать о технике и о том, как воссоздавать понравившийся результат дома. Конечно, в некоторых салонах есть особенные косметические линейки, которыми они пользуются. Тем не менее вы нередко можете получить совет, согласно которому нетрудно будет приобрести необходимое. Помните, что устройства имеют не меньшее значение, чем продукты. Обратите внимание на детали и мелочи, чтобы результат был идеальным. К примеру, важно учитывать размер круглой щетки или тип щетины, подходящий для вашего типа волос.

Клиент

Как ухаживать за волосами дома?

Укладка - это не единственное, на чем стоит концентрироваться в домашних условиях. Не менее важно учитывать и здоровье волос. Если вы правильно заботитесь о своей укладке и окрашивании, ваш образ дольше выглядит привлекательно.

Волосы

Ваш парикмахер не просто пытается вам что-то продать, он старается помочь поддерживать образ в идеальном состоянии до следующего визита. Если вы детально объясняете, чего именно хотите, вам подскажут, как добиться такого результата. Здоровые и сильные волосы всегда выглядят красивее.

Вопрос

Не бойтесь задавать вопросы!

Какой бы вопрос ни приходил в вашу голову, всегда лучше просто спросить. Приведенные выше вопросы являются ключевыми. Когда речь идет об укладках и стрижках, общение со стилистом - это ключ к успеху. Важно убедиться, что вы оба понимаете друг друга.

Парикмахер

Укладка и окрашивание - это настоящее искусство, так что ваш парикмахер наверняка хочет, чтобы вам понравился результат. Обеспечить это и помогут ваши вопросы, так что не стесняйтесь и смелее обсуждайте все, что вас интересует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание