Причудливые сумки, яркие туфли и классические костюмы: 9 основных трендов осень-зима 2019

0
0

Осень в самом разгаре. Уже закончились последние теплые дни и в свои права вступает ветреная дождливая погода. Для модниц это прекрасный повод обновить свой гардероб, тем более, что на прошедшей Неделе моды кутюрье предложили большое количество стильных решений.

Брючный костюм

Если фраза “брючный костюм” неизменно ассоциируется со скучным нарядом, набившим оскомину, то вам непременно стоит взглянуть на образы из коллекции осень-зима 2019-2020.

Помимо лаконичных изделий (которые впишутся в любой офисный лук) на подиумах мелькали пудровые, изумрудные и желтые костюмы. Заскучать в таких точно не удастся.

Пышные рукава

Хотите быть в тренде — тогда непременно дополните свой гардероб одеждой с пышными плечами. Кутюрье не делают ограничений - в коллекциях модных домов с этой деталью были представлены элегантные блейзеры, платья-рубашки и даже вечерние наряды.

Любой из этих вариантов достоин внимания модниц, так как он лишний раз подчеркнет изящность женской фигуры.

Total beige

Многие женщины избегают бежевого цвета, так как он кажется скучным и безликим. Однако осень 2019 — время, когда для этой палитры стоит сделать исключение. Более того, дизайнеры советуют не останавливаться на одной бежевой вещи. Многие акулы в мире моды представили на показах образы Total beige. В этих вариантах солирующим цветом был именно бежевый.

В зависимости от предпочтений женщины, лук может быть выдержан в одном оттенке или сочетать в себе темные и светлые полутона.

Необычные сумки

Если ваш гардероб уже укомплектован и покупка новых вещей никак не входит в планы, не проходите мимо приглянувшейся сумки — ведь сумок, как известно, много не бывает.

При этом особое внимание следует уделить именно необычным моделям. Это может быть крохотная сумочка, в которую поместится, разве что, помада и зеркало, или, наоборот, вместительная торба. В качестве сильной детали может выступать смелый принт, привлекающая внимание форма, а может, и то, и другое.

Одежда из кожи

В коллекциях этого сезона небывалую популярность получила одежда из кожи — такие вещи можно было увидеть у многих законодателей моды. Причем, куртками и дерзкими косухами дело не обошлось. Этой осенью женщинам предлагают облачиться в юбки, брюки и платья, выполненные из натуральной матовой кожи.

Тем, кто выступает за охрану природы, тоже найдется подходящий вариант — одежда из экокожи выглядит не менее роскошно.

Широкие брюки

В холодное время хочется комфорта и уюта. Добиться этого помогут широкие брюки. Эта деталь женского гардероба обладает еще несколькими преимуществами. Во-первых, такая одежда идеально подходит тем, кто хочет скрыть небольшие недостатки фигуры (например, пару лишних килограммов). Во-вторых, брюки с широкими штанинами уместны как в офисе, так и на прогулке или встрече с друзьями. Для перевоплощения бывает достаточно сменить классические лодочки на уютные кроссовки.

Перья

Любите нестандартные решения? Тогда вы наверняка оцените предложения дизайнеров украсить одежду перьями. Такой декор этой осенью и зимой будет уместен повсюду. На подиумах модели, словно райские птицы, блистали ярким оперением. Перьями были покрыты юбки, пальто и даже пышные вечерние платья.

Если вы еще не готовы к такой кардинальной смене имиджа, а ярких деталей добавить хочется, прекрасным решением станет сумка с перышками.

Объемный воротник

Еще совсем недавно в моде была одежда, плотно облегающая фигуру и подчеркивающая каждый изгиб. В этом сезоне о таких предметах гардероба стоит забыть. Сейчас акцент делают на дополнительном объеме, многослойности и необычном крое.

Нашли в сундуке блузку с бантом на воротнике — сейчас же приводите вещь в порядок, ведь на этот сезон она станет идеальным дополнением к юбке или брюкам.

В офис подойдет блузка с высоким воротником-стойкой, для выхода в свет можно приобрести платье с многоярусными оборками на горловине.

Яркая обувь

Если в вашем гардеробе еще нет ультра ярких туфель ил полусапожек, то самое время это исправить. Дизайнеры предложили массу вариантов ношения обуви неоновых расцветок.

Самыми универсальным оказались закрытые туфли лаконичной формы. Их можно сочетать не только с вечерним платьем. В тандеме с классическим костюмом они будут смотреться не менее стильно. В этом случае они добавят яркости и настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание