Я попробовала побрить лицо, как советуют бьюти-блогеры, и сделала выводы

0
0

В настоящее время область красоты обрела новый тренд, согласно которому бьюти-блогеры рекомендуют всем девушкам брить свое лицо. Специалисты салонов красоты утверждают, что так средства по уходу за кожным покровом на лице ложатся куда лучше и ровнее. Лицо при этом становится удивительно фарфоровым. Я решила применить на практике эту тенденцию.

Начало начал, или Экскурс в историю

Перед тем как я опишу свои впечатления от нестандартного для девушек «ухода» за лицевой областью, нужно немного рассказать об истории возникновения бьюти-процедуры.

Этот вид косметической заботы о коже берет свое начало в Японии. Именно в этой стране каждый салон красоты предлагает подобный вариант истребления нежелательной растительности возле губ и щек. Бытует мнение, что японки уже не один год практикуют сие действо, просто никто не говорит об этом во всеуслышание. Многие девушки сбривают волоски в домашних условиях, другие модницы регулярно посещают салоны красоты. Вообще, кто на что гаразд. Отдельные личности и вовсе бреются ежедневно наряду с мужской частью населения.

Не так давно популярная блогер по имени Худа Каттан, которая, к слову сказать, занимает значительную нишу как на "ютюб"-просторе, так и в "Инстаграме", отметила, что бреет свое лицо. Молодая девушка имеет армию фанатов, численность которой перевалила 20 миллионов.

Да, на столь громкое заявление отреагировали многие представительницы прекрасного пола. Некоторые были ошеломлены сказанным. А вот другие женщины поддержали заявление блогера.

Личное мнение

Я с рвением попробовала данный способ дома в ближайшее утро. Мое мнение сложилось весьма неоднозначно. С одной стороны, кожа действительно стала гладкой и мягкой. Клетки кожного покрова также отслаиваются наряду с волосами на лице. Макияж этим утром лег без сучка и задоринки. Но спустя несколько дней мнение о процедуре поменялось. Волоски стали отрастать, создавать дискомфорт и немного колоться. Кожа чесалась. В общем, все было не так радужно, как казалось на первый взгляд. Из пережитого следует вывод, что бриться или нужно регулярно, или не нужно вообще.

Вместо заключения

Что касается лично меня, то на подвиг с бритьем каждое утро я не согласна. Да и волоски, которые могут вырастать на лице, меня сильно беспокоят. Представляете, утренний подъем, опаздываю на работу, а еще необходимо бриться и накладывать макияж! Смех да и только. Да и как объяснить мужу и детям, почему мама бреется. Такие уходовые мероприятия поймет не каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание