Акцент на глазах: подчеркнуть брови, белый карандаш на нижнем веке, и другие способы сделать взгляд более выразительным

0
0

Главная цель, которую преследуют многие девушки в макияже - это увеличение глаз. И не совсем обязательно быть профессиональным визажистом, чтобы добиться такого результата. Достаточно принять во внимание некоторые простые хитрости и ваш взгляд будет притягивать внимание каждого.

Оформите брови

Акцент на бровях - это возможность выделить и даже исправить некоторые черты лица. Например, сделать взгляд более открытым, сузить их или наоборот расширить. Тени и карандаши помогут нарисовать любую форму, добавить объема, а гель поможет приструнить непослушные волоски.

Нанесите белый карандаш на нижнее веко

Освежить взгляд поможет такой трюк: обведите нижнюю слизистую светлым карандашом. Например, жемчужный или цвет слоновой кости.

Используйте тени

Здоровый и отдохнувший взгляд - это жемчужная подводка или такие же тени. Нанесите их под бровь, во внутренний уголок глаза и центральную часть подвижного века.

Длинные ресницы

Если у вас прямые ресницы, то помимо туши понадобится еще пинцет для завивки. Использовать его нужно перед тем, как приступать к окрашиванию ресниц. Тушь наносится от основания. Еще один беспроигрышный вариант - накладные ресницы.

Бежевые тени

Бежевые и коричневые оттенки в тенях подходят каждой. Светлый тон наносится на подвижное веко, а темный - в складку. Так глаза станут куда более выразительными.

Очертить контур ресниц

Чем темнее контур ресниц, тем больше и выразительнее кажутся ваши глаза. Если растушевать эти линии, образ станет более вечерним.

Синий тон делает ваши глаза более выразительными

Обладательницам голубых, зеленых и карих глаз отлично подойдут синие тона в макияже глаз. Так они станут более глубокими и насыщенными.

Не бойтесь использовать яркие тени

Благодаря разным цветам в макияже, можно ежедневно выглядеть абсолютно по-разному без особых усилий. Главное, подобрать ту цветовую базу, которая подходит вам больше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание