Обратите внимание, какие проблемы у вас с кожей лица: это подскажет, от каких продуктов следует отказаться

0
0

Каждый из нас заботится о цвете лица, покупая кремы и подбирая косметические процедуры. Однако не многие люди понимают, насколько важна диета. Мы можем позаботиться о цвете лица не только снаружи, используя правильную косметику, но и изнутри, обеспечивая организм правильным питанием и избегая вредных продуктов. Посмотрите, чего следует избегать, чтобы улучшить состояние вашей кожи!

Молоко и молочные продукты

Молоко, купленное в магазине, содержит содержит огромное количество гормонов и химикатов - натуральных и и содержащихся в корме для скота (анестетики, антибиотики, антисептики, стимуляторы роста). Потребление такой продукции вызывает увеличение кожного сала и закупоривает поры. Даже одна чашка молока может быть причиной появления прыщей, мешков и кругов под глазами, выпуклостей на подбородке. Кроме того, молоко является одним из самых распространенных аллергенов.

Попробуйте устранить молочные продукты из своего рациона в течение двух недель, чтобы увидеть, это ли является причиной ваших проблем с кожей.

Сахар

К сожалению, сахар и подсластители также очень негативно влияют на кожу. Повышенная концентрация инсулина в углеводах вызывает секрецию кожного сала, которая привлекает бактерии, а также вызывает воспаление.

Повышенное потребление сладостей может стать причиной прыщей, морщин на лбу и ускорения старения кожи.

Уменьшите потребления сахара до минимума, откажитесь от ненужных сладостей - пирожных, печенья, сладких фруктовых соков и газированных напитков, рафинированных углеводов, полуфабрикатов.

Вино

Сильным врагом кожи является вино и другие виды алкоголя, которые в первую очередь вызывает обезвоживание и накоплению токсинов в организме.

Кожа без надлежащего увлажнения становится сухой, серой и склонной к повреждениям и расширению пор. Морщины становятся выраженными, краснеют щеки и нос, кожа век и бровей (проекция печени).

Воздержание от спиртных напитков на месяц, поможет восстановить правильную работу кишечника и здоровый цвет лица.

Острые блюда

Это еще один фактор, способствующий образованию прыщей. Есть много веществ в острых специях, которые вызывают аллергию и раздражают кожу.

Кофе

К сожалению, кофе содержит кофеин, поэтому он входит в список продуктов, которые вызывают прыщи и экзему. Исследования показывают, что кофе повышает уровень кортизола, который, в свою очередь, вызывает стресс, и этот стресс чаще всего отражается на нашей коже.

Соевые бобы

Соя и все продукты, в состав которых входит соя, вредны для нашей кожи. Именно гормоны, точнее, фитогормоны, имитируют эстрогенные гормоны, которые вырабатываются в нашем организме. Нарушенный гормональный баланс проявляется проблемами на лице!

Глютеин

Макароны, зерновые и белый хлеб, особенно из магазина, не очень хороший выбор для потребления каждый день, если вы хотите хороший цвет лица. Хотя многие люди до сих пор не верят в это, белая мука содержит глютен, который вызывает воспаление в организме. Это проявляется опухшими, красными щеками, появлением черных точек и прыщей на подбородке.

Откажитесь от хлеба и продуктов, содержащих глютен, на короткое время, и вы увидите, как улучшится ваша кожа! Проверьте, насколько легко готовить без глютена.

Фастфуд

Вся нездоровая пища (то есть сильно обработанные, жирные, соленые продукты с большим количеством пустых калорий и консервантов) сильно загрязняет наш организм, что немедленно влияет на цвет лица.

К сожалению, многие люди, хотя и знают, как должна выглядеть здоровая диета, все же не следуют ее правилам. Из-за быстрого темпа жизни у нас нет времени готовить дома и тщательно выбирать хорошие продукты. Последствия плохой пищи сразу же видны на нашем подбородке, щеках, лбу, носу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание