Узнала, как восточные женщины избавляются от усиков на лице: простой рецепт

0
0

Каждая женщина знает о нежелательных волосках, которые появляются там, где они нужны меньше всего. Особенно раздражают усики на лице. Но что мы можем сделать с раздражающими волосами на верхней губе или подбородке? Попробовав эти два простых рецепта, я наконец-то вздохнула с облегчением и избавилась от нелюбимых волос на лице.

Волоски на лице - это естественно

Многим женщинам стыдно за усики на лице. Поэтому они используют различные методы, чтобы удалить их. Депиляция и эпиляция распространенными способами только наносит вред нашей коже. Постоянное бритье раздражает, химические вещества в воске вызывают плохой цвет лица, и даже выщипывание может привести к сильному воспалению, вызванному вросшими волосами.

Эти два естественных метода основаны на рецепте женщин с Ближнего Востока и должны помочь при регулярном использовании через 4 недели.

Действенное средство из муки и куркумы

Понадобятся следующие компоненты:

  • мука из нута (0,5 миски);
  • молоко (0,5 стакана);
  • куркума (1 чайная ложка с горкой);
  • взбитые сливки (1 чайная ложка).

Наполните миску нутовой мукой. Добавьте полстакана молока, чайную ложку куркумы (порошок) и чайную ложку взбитых сливок и все тщательно перемешайте.

Как применять? Распределите маску по областям лица, которые вы хотите освободить от нежелательных волосков. Дайте смеси высохнуть в течение 20-25 минут. Затем удалите маску против направления роста волос. Остатки можно смыть теплой водой.

Средство с медом, картофелем и чечевицей

Для этой маски нужны такие ингредиенты:

  • тертый картофель (1 миска);
  • желтая чечевица (1 миска);
  • лимонный сок (4 столовые ложки);
  • мед (1 столовая ложка).

Оставьте желтую чечевицу на ночь в миске с водой, чтобы она стала мягкой. Тертый картофель протрите через ситечко. Картофельный сок слейте в миску. К соку добавьте замоченную чечевицу, лимонный сок и мед и перемешайте все вместе.

Нанесите смесь на область вашего лица, которую вы хотите освободить от волос. Дайте ей высохнуть, а затем удалите смесь теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание