Ускоряем рост ногтей: цитрусовые ванночки и другие действенные способы

0
0

Для того чтобы укрепить ногти и ускорить их рост, необязательно тратиться на дорогостоящие процедуры или косметические средства. Есть вполне бюджетные варианты решить данную проблему. Вот несколько советов, которые помогут вам укрепить ногти.

Цитрусовые ванночки

Это очень действенный способ, способствующий укреплению ногтей. Процедуру нужно проводить десять минут. Желательно предварительно разогреть жидкость, чтобы она была теплой, но не слишком горячей. Можно также воспользоваться экспресс-методом: просто растереть ломтик лимона на ногтях и смыть водой через пять минут. Вы увидите, как ваши ногти станут блестящими и начнут расти гораздо быстрее.

Забудьте об ацетоне

Расслоение ногтевой пластины происходит именно из-за использования средств для снятия лака с добавлением ацетона. Это действительно вредный компонент, которого лучше избегать. К счастью, на рынке можно найти много косметических средств без добавления ацетона.

Не забывайте об увлажнении

Когда на улице холодно, то в первую очередь страдают руки, которые становятся сухими, кожа трескается, да и ногти также становятся ломкими. Чтобы не допустить таких печальных последствий, мало просто носить перчатки. Здесь необходимо подумать об увлажнении. Лучше всего подойдет кокосовое масло. Его нужно втирать в ногтевую пластину. Также не забывайте пользоваться обычными увлажняющими кремами для рук.

Мойте посуду в перчатках

Еще одна причина ломкости и расслоения ногтей – это мытье посуды без перчаток. Агрессивная бытовая химия и даже простое моющее средство негативно влияет на здоровье рук и ногтей. Приучите себя делать уборку в перчатках, чтобы не повреждать ногти. В противном случае они будут часто ломаться и расслаиваться. Тогда уже не один крем не поможет, ведь бытовая химия нейтрализует весь положительный эффект.

Не грызите ногти

Обгрызенные ногти выглядят непрезентабельно – это и так понятно. Но самое печальное заключается в том, что ферменты, которые содержатся в слюне, растворяют ногтевую пластину. Из-за подобной вредной привычки вы лишаете возможности отрастить и укрепить ногти, поэтому постарайтесь от нее избавиться.

Пользуйтесь кондиционерами для ногтей

Это средство также известно под названием «умная эмаль». Именно кондиционер отлично укрепляет ногти, способствует их росту. Положительный эффект наблюдается уже после четырех недель использования. За это время ногтевая пластина полностью восстанавливается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание