Я делаю особую процедуру по уходу за руками несколько раз в неделю: моя кожа всегда выглядит мягкой и увлажненной

0
0

Если для ухода за руками вы все еще используете готовые косметические продукты, то вы совершаете ошибку. Стоит ли переплачивать за такую косметику, если можно в домашних условиях приготовить скраб, который ничем не уступает магазинному. Более того, его преимущество заключается в том, что он включает в себя исключительно натуральные ингредиенты.

Рецепт скраба, которым я с вами сегодня поделюсь, подойдет для восстановления сухой кожи рук. Вы можете также наносить его на постоянной основе, чтобы избежать такой проблемы. Из чего же я готовлю такое чудо-средство? Никаких дорогостоящих продуктов вам не понадобится, все, что нужно – это кофейная гуща и смесь масел.

Польза самодельного кофейно-масляного скраба

Такой скраб нужно обязательно использовать в том случае, если вам приходится часто контактировать со средствами бытовой химии. Полезен он и в холодную пору года, когда кожа страдает от перепадов температур и сухого воздуха в помещении.

Моя кожа рук слишком сухая, как осенью, так и зимой. Как только я начала проводить процедуру с участием такого скраба, ее состояние изменилось, она стала более увлажненной и мягкой, мне удалось устранить сухость и шелушение.

Теперь я провожу такую процедуру для красоты около 3-х раз в неделю. Иногда я наношу скраб утром, а иногда - перед сном.

Если вы часто пьете кофе, не утилизируйте кофейную гущу, ведь из нее получается прекрасное средство по уходу за кожей. Поскольку я являюсь кофеманом, то использую остатки напитка довольно часто. Я дополняю их различными маслами. В моем арсенале имеются масло кокоса, абрикоса и авокадо. Я смешиваю их и добавляю в кофейную гущу.

Кому подойдет такая процедура?

Массаж кожи рук с помощью кофейного скраба подойдет вам в том случае, если вы хотите, чтобы кожа стала бархатной и гладкой. К тому же процедура устранит зуд. Вы можете смело проводить ее в случае, если ваша кожа относится к чувствительному типу. Наносите смесь на кожу по утрам, чтобы насладиться прекрасным ароматом и обеспечить своим руками увлажнение на весь день.

Польза растительных масел для кожи

Как я уже говорила выше, я использую для приготовления скраба три базовых масла:

  • Абрикосовое. Придает коже сияние. В составе продукта присутствуют витамины Е и К, благодаря чему оно позволяет удерживать влагу, устраняет сухость, разглаживает морщины. Если такого масла не имеется в вашем распоряжении, вы можете заменить его миндальным.
  • Масло авокадо. Оно является источником витаминов А, Е, D. Устраняет зуд, восстанавливает сухую и чувствительную кожу.
  • Кокосовое. Уменьшает воспаление, увлажняет сухую кожу. Кроме того, оно способствует заживлению ран. Масло богато лауриновой кислотой и обладает антимикробными свойствами.

Из чего приготовить скраб для рук

Для самодельного скраба вам понадобятся:

  • кофейная гуща – 2 ст. л.;
  • абрикосовое масло – 1 ст. л.;
  • масло авокадо – 1 ст. л.;
  • масло кокоса – 0,5 ч. л.
  • кокосовая стружка - 5 г;
  • мед – 5 г (по желанию).

Как приготовить скраб

Заварите кофейный напиток. После того как вы его выпьете, переложите остатки в отдельную посудину. Смешайте гущу с растительными маслами. Тщательно перемешайте смесь и добавьте в нее мед.

Теперь дополните смесь кокосовой стружкой.

Нанесите скраб на сухую кожу рук. Аккуратно вотрите и оставьте на 5 минут. Смойте маску прохладной водой и обязательно нанесите крем, который соответствует типу кожи.

Скраб из кофе – это проверенное средство, которое позволяет решить многие проблемы с кожей рук. Если вы будете проводить такую процедуру регулярно, то кожа станет гладкой, исчезнут все проблемы в виде сухости, стянутости.

Возможно, вы не пьете кофе, поэтому вовсе не обязательно использовать для приготовления его остатки, вы можете заварить напиток исключительно в косметических целях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание