Быть стильной: каких вещей не должно быть в гардеробе взрослой женщины

0
0

В гардеробе зрелой женщины не должно быть вещей, которые подходят юной девушке. Именно поэтому после 30 лет обязательно нужно пересмотреть свой гардероб и выбросить одежду, которая не соответствует возрасту или является уже старой. Вот эти вещи.

Старое нижнее белье

Растянутые пеньюары, старое белье – всех этих вещей не должно быть в гардеробе зрелой женщины. Стоит без сожаления избавиться от них и приобрести новые качественные комплекты.

Одежда не по фигуре

Нужно выбросить вещи, которые маленькие или большие и сидят не очень хорошо. Одежда должна красиво облегать фигуру.

Вещи, которые давно нужно перешить

Не стоит хранить у себя в гардеробе вещи, которые стоит подшить или перешить, тем более, если они лежат в шкафу уже не один год.

Старая школьная форма

Те вещи, которые вы больше никогда не наденете, не стоит хранить для будущих детей.

Рваные колготы

Если у вас есть рваные колготы или чулки, не нужно их зашивать, лучше просто пойти и купить новые. Также нужно выбросить застиранные или порванные носки.

Старая бижутерия

Если есть бижутерия, которая уже потемнела и оставляет темные пятна на коже, то стоит сразу же ее выбросить.

Мешковатые джинсы

После 30 лет женщина должна выбирать вещи, которые будут идеально подчеркивать ее фигуру. Несмотря на то, что оверсайз сейчас в моде, лучше всего выбросить джинсы, напоминающие мешок.

Вещи, которые вышли из моды

Действительно, в свое время они смотрелись эффектно, но сейчас они больше не в моде, в отличие от классики, которая не стареет.

Дешевые кошельки и сумки

Аксессуары, изготовленные из искусственных материалов. Дешевые сумки и кошельки не лучшим образом подчеркивают имидж.

Старая заношенная обувь

Бывает сложно расставаться с потертыми ботинками, балетками и туфлями с неустойчивыми каблуками, однако если они пришли в негодность, то их нужно выбросить без сожаления.

Вещи с надписями

Бунтарский период, сопровождающийся экспериментами с волосами, пирсингом и одеждой, остался позади. Футболки с различными надписями взрослым людям вряд ли покажутся интересными. Неприличные надписи считаются дикостью и безвкусицей.

Прозрачные вещи

Прозрачные наряды, демонстрирующие абсолютно все, хорошо выглядят только на красной дорожке, а вот своим друзьям и коллегам не стоит демонстрировать свое белье.

Странные фасоны

Стоит научиться выбирать вещи, которые будут выгодно подчеркивать особенности фигуры.

Одежда, которая осталась от бывшего парня

Все что осталось от бывшего парня и напоминает о нем, нужно выбросить. Вы оба двигаетесь дальше, и гардероб играет в этом важную роль.

Вещи, купленные в отпуске

Гавайский стиль будет уместным только лишь на островах, но вряд ли снова понадобятся босоножки с ракушками. Приобретенную во время отпуска одежду лучше не накапливать в своем шкафу.

Спортивные лосины

Чтобы понять, что пришло время выбросить лосины, нужно надеть их и выполнить несколько упражнений. Если они сползают, то сразу же их нужно выбросить.

Вещи, пострадавшие после стирки

Деформация ткани, тусклый вид и многие другие проблемы могут появляться сразу после стирки. Поэтому, нужно покупать качественные вещи и изучать этикетки с указаниями по правильному уходу за одеждой.

Леопардовый принт

Женщинам после 30 лет совершенно неуместно носить леопардовый принт, так как это выглядит достаточно некрасиво.

Маленькая по размеру обувь

Если обувь стала тесной, то не стоит оставлять ее до лучших времен и ждать что она еще налезет.

Вязаные вещи с торчащими нитками

Если любимый свитер начал напоминать шкуру странного животного, то его без сожалений нужно выбросить и освободить место для новых вещей.

Разноцветные колготы

Такие вещи можно носить до 5-летнего возраста, но не более. Поэтому, в гардеробе зрелой женщины их точно быть не должно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание