Прически на скорую руку: как сделать идеальную укладку без фена и расчески

0
0

На вершине сегодняшней моды находится естественность. Поэтому все, что вы можете сделать со своими локонами на скорую руку, является актуальным и находится в тренде.

Идеальная укладка без фена и расчески спасет вас тогда, когда катастрофически не хватает времени. Этот простой метод также будет для вас удобен в случае отсутствия необходимых условий.

Небрежный пучок

Эта прическа поможет вам справиться с волосами, которые мешают вам в работе (падают на лицо). Она выполняется в течение максимум нескольких минут, но всегда выглядит стильно и элегантно. Для того чтобы сделать такую укладку, необходимо оставить по одной пряди по бокам, а остальные волосы свернуть спиралью вокруг своей оси. Затем эту спираль снова провернуть вокруг своей оси у основания.

Закручивать до тех пор, пока не закончится длина. Кончик закрепить невидимкой. Также можно зафиксировать пучок шпильками или заколками. Не стоит переживать, если получится не очень аккуратно, поскольку в любом варианте пучок будет выглядеть замечательно.

Коса бохо

Эта прическа является универсальной для любых случаев и для любых возрастов. Ее можно выполнять, используя фантазию и добавляя собственные элементы. Самый простой вариант заключается в следующем.

Собрать пучок на макушке, обернув волосы вокруг своей оси до окончания их длины. С остальных локонов выделить несколько прядей и сплести их в косички. Можно задействовать не только отдельные пряди, но и все оставшиеся волосы после формирования пучка. В любом случае ваша укладка будет смотреться великолепно.

Высокий пучок

Если вам больше нравятся высокие прически, этот вариант для вас. Соберите волосы в высокий хвост и закрепите его резинкой. Если вам нравится объем, можете сделать небольшой начес. Поверх хвоста наденьте еще одну резинку для пучка так, чтобы кончики попали под нее в месте основания. У вас должна образоваться шапка из волос, из которой могут опускаться несколько прядей (на ваше усмотрение).

Сплетите их в косы или оберните вокруг основания для того, чтобы покрыть резинки. При желании можно закрепить прическу лаком для волос. Такая укладка будет гармонично смотреться, как для повседневной носки, так и для праздничного выхода (в этом случае ее можно украсить декоративными элементами).

Естественные кудри

Если вы любите прически с распущенными волосами, эта вам обязательно понравится. Чтобы ее сделать, потребуется небольшое количество времени. При этом данная укладка будет смотреться стильно на любом мероприятии, она также подойдет для повседневной носки. Сегодня естественные локоны находятся на пике современной моды. Для выполнения вам понадобиться мусс или гель для укладки волос. Обработайте локоны стайлинговым средством, а затем поочередно закрутите пряди в маленькие пучки и закрепите шпильками. Когда волосы полностью просохнут, снимите шпильки и распустите пучки. Сформируйте прическу, растирая пальцами каждый локон.

Голливудский хвост

Этот обычный хвост, который можно сделать без расчески, фена и даже зеркала, в любом варианте смотрится восхитительно. Обработайте волосы стайлинговым средством для увеличения объема или для лучшей фиксации (на ваше усмотрение). Затем оставьте с одной или с двух сторон по бокам по одной пряди, отделите также небольшую прядь для маскировки резинки. Соберите оставшиеся волосы в хвост, можете сделать небольшой начес.

Затем оберните основание хвоста отделенной прядью и закрепите кончик невидимкой. Пряди по бокам просто накрутите на палец, немного подержите, а затем отпустите. У вас получатся прекрасные кокетливые локоны по бокам от лица. Замечательная прическа на все случаи жизни готова. Вы можете экспериментировать так, как хотите, поскольку испортить ее практически невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание