Как правильно хранить косметику и для чего нам нужен бьюти-холодильник

0
0

Чтобы косметика для лица приносила исключительно пользу, ее нужно хранить в надлежащих условия. Крайне важно не использовать просроченные продукты. Сегодня мы с вами поговорим о том, где стоит хранить косметику и для чего нужен мини-холодильник.

Для минималистов

Если у вас скромная коллекция косметики, и весь ваш арсенал состоит из 10 продуктов, это говорит о том, что вы минималист и вам будет легко все сделать правильно. Такие небольшие запасы желательно хранить в одном шкафу или в коробке. Таким образом, они всегда будут у вас под рукой.

Для максималистов

А вот если на вашем столике находится огромное количество косметики и аксессуаров, то для их хранения все же стоит приобрести органайзер. Поместите в него продукты первой необходимости, а все лишнее спрячьте в ящик или в удобную косметичку. Иначе они будут захламлять ваше пространство, и вы будете тратить немало времени на поиск нужного средства.

Время от времени вам нужно проверять срок годности косметики. Та, что уже непригодна, обязательно должна быть утилизирована.

Где хранить косметику

Лучше всего хранить косметику при комнатной температуре. Старайтесь уберечь ее от прямого попадания солнечных лучей, поскольку они могут оказывать разрушающее воздействие на активные вещества, которые присутствуют в кремах. Это, в свою очередь, приводит к тому, что они утрачивают пригодность.

Чтобы защитить эти средства, их нужно хранить в ящиках и в шкафах. Некоторые продукты нужно хранить при прохладной температуре. Для этого их можно разместить на полке в холодильнике. В таких условиях нуждаются средства, содержащие ретинол, витамин С. Это также касается лаков для ногтей и помад.

Ни в коем случае не храните косметику в ванной комнате. Дело в том, что пар, который оседает на ней, способствует развитию плесени. Это касается не только косметики, но и соли для ванн, сахарных скрабов, которые не могут быть плотно закрыты. Старайтесь не держать в этом месте такие аксессуары, как кисти и спонжи.

Где хранить помаду

Старая шкатулка для украшений – идеальное приспособление для хранения помад. Чтобы было проще отыскать нужный оттенок, вам нужно сделать на тюбике метку.

Хранение кистей

Самый простой способ хранения кистей – это размещение их в стеклянной таре. Идеально подойдет банка, чашка и даже красивый подсвечник. Кисти должны находиться ворсом кверху. Убедитесь, что они хранятся вдали от других косметических средств.

Бьюти-холодильник: что в нем хранить

Такое приспособление, как бьюти-холодильник, можно часто наблюдать в постах в Инстаграме. Зачастую им пользуются блогеры, звезды и девушки, которые обожают все то, что связано с косметикой.

Для чего он нужен и какую косметику в нем можно хранить? Многие знают о системе Мари Кондо. Она рассказывает о том, как экономить пространство в квартире и как правильно хранить вещи. Не обошла стороной она и косметические средства. Мари уверена, что кроме органайзеров для косметики потребуется также мини-холодильник. Разумеется, вы можете хранить ее в обычном холодильнике.

Приспособления для массажа лица

Если вы пользуетесь роллером и гуа-ша, то лучшее место для них – это мини-холодильник. Дело в том, что прохладная поверхность этих инструментов способствует более эффективному массажу. Таким образом удается снять отечность, усилить кровоток, сделать кожу более свежей и румяной.

Тканевые маски и патчи

Холодные тканевые маски – идеальное средство, которое позволит привести кожу в порядок после бессонной ночи. Они мгновенно освежают, обеспечивают лифтинг-эффект, снимают отеки. То же самое касается и патчей под глаза.

Дневные кремы

Если вы будете хранить крем для дневного использования в холодильнике, тем самым вы усилите их эффективность и продлите срок годности. Средство укрепить сосуды, сузит поры, уменьшит отеки.

Косметика, обогащенная витамином С

Сыворотки, лосьоны и кремы, в составе которые присутствует витамин С, должны обязательно храниться в холодильнике. При комнатной температуре они окисляются, витамин подвергается разрушению. В итоге продукт оказывается непригодным для дальнейшего использования.

Увлажняющие спреи на термальной воде

Спреи, в основе которых лежит термальная вода, желательно использовать холодными. Это закрепит макияж и освежит кожу. Наиболее приятно пользоваться такими продуктами в летнюю пору.

Косметика с пробиотиками и без консервантов

Живые пробиотики, которые входят в состав косметики, должны содержаться в прохладе. Натуральные косметические средства, которые не дополнены консервантами, также должны храниться в соответствующих условиях.

Солнцезащитная косметика

Если после поездки на море у вас остался тюбик солнцезащитного крема, обязательно поместите его в холодильник. В таких условиях активные ингредиенты будут не так активно подвергаться разрушению, поэтому вы сможете взять средство в дорогу в следующем году. Однако это правило распространяется не на все продукты SPF, поэтому в любом случае придется читать условия хранения на упаковке.

Лак для ногтей

Хотите, чтобы ваш любимый лак хранился как можно дольше? Вам нужно поместить его в холодильник и не переживать о том, что он начнет расслаиваться и окисляться.

Теперь вы знаете, как продлить жизнь своим любимым косметическим средствам и как сделать так, чтобы их использование принесло положительные результаты. Вовсе не обязательно обзаводиться мини-холодильником, вы можете освободить место в обычном холодильнике и разместить на полке те продукты, которые нужно хранить в прохладе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание