Седина им к лицу: фото женщин, подтверждающие, что седые волосы - это красиво

0
0

Седые, серебристые и платиновые волосы уже давно стали модным трендом. Он никого не оставляет равнодушным. Некоторые женщины в восторге от того, что больше не нужно закрашивать седину, а некоторые, наоборот, категорически против, потому что неокрашенные волосы выглядят менее ухоженными. Натуральные седые пряди смотрятся лучше, чем окрашенные профессионально. Женщины выглядят словно феи из сказки.

Вот несколько женских историй, героини которых больше не окрашивают волосы.

Ранняя седина

Героиня этой истории рассказывает, что первые седые волосы у нее появились еще в 7-м классе. Однажды во время школьных каникул подруга схватила ее за макушку и воскликнула: «У тебя седые волосы!» Спустя год количество седины увеличилось, а к 16 годам седых волос было столько, что их больше не удавалось скрывать.

Вот почему девушка начала окрашивать шевелюру. Это продолжалось в течение шести лет, пока она не решилась оставить все как есть и перестать тратить деньги на регулярные окрашивания.

Однажды вечером она сообщила о своем решении парню и его семье. Они искренне ободрили девушку, дав ей прилив уверенности, которого ей так не хватало.

Сейчас, в 27 лет, вся ее голова усыпана седыми волосами. Девушка жалеет, что однажды начала красить волосы. «Лучше бы я никогда этого не делала», - утверждает она.

Надо сказать, своим примером она вдохновила многих знакомых, которые не решались носить седые волосы.

Сэкономить время

Женщины сталкиваются с сединой в разном возрасте. У некоторых это происходит довольно рано. Даже в подростковом возрасте девочки начинают замечать первую седину. Однако раньше это ассоциировалось исключительно со старением. По этой причине многие девушки с юных лет начинают окрашивать волосы.

Однажды наступает момент, когда им жутко надоедает поддерживать идеальный оттенок волос. Кроме того, с годами становится все труднее это делать. Мало кому нравится проводить часы в парикмахерских и оставлять большую сумму за услуги мастера. Эта девушка однажды приняла кардинальное решение. Она решила подстричься и перестать красить волосы. Ей казалось, что она снова стала настоящей, и теперь считает это решение одним из лучших в своей жизни.

Седина - это красиво

Некоторые девушки активно экспериментируют с оттенками волос и могут похвастаться, что носили на своей голове все цвета радуги. Однако чем чаще они окрашивают волосы, тем быстрее это надоедает. В какой-то момент их внимание привлекает тренд на натуральную седину, и они решают попробовать.

Естественное серебро на волосах выглядит настолько завораживающе, что они с большим удовольствием наслаждаются своим новым оттенком волос и благодарят моду за этот замечательный тренд, который позволяет выглядеть естественно и не заниматься постоянным окрашиванием шевелюры.

Больше всего удивляет реакция окружающих. Не так уж много девушек осмелится носить седину на своих волосах, поэтому они удостаиваются постоянных комплиментов и восхищения. Для кого-то эти неординарные девушки становятся примером для подражания.

Седина украшает женщину

Принято считать, что седые волосы появляются только у пожилых женщин. Однако суровая реальность убеждает в обратном. Некоторые девушки в довольно юном возрасте наблюдают у себя появление первых седых волос. Как правило, они бросают все усилия на то, чтобы замаскировать это и не выглядеть старыми.

Однако многочисленные эксперименты с оттенком волос приводят к тому, что они не начинают выглядеть моложе. Как известно, темные оттенки, наоборот, добавляют возраста. Вот почему в какой-то момент они делают выбор в пользу седины и с удивлением обнаруживают, что такой оттенок волос не делает их старше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание