Милан для любителей шопинга: магазины, кварталы и районы

0
0

Шопинг в Милане – это потрясающе интересное занятие. Покупки увлекают не только тех, кто летит в Италию только ради шопинга, но и для тех, кто приехал посмотреть выдающиеся достопримечательности страны. Всегда можно выделить несколько дней, чтобы посмотреть главные магазины Милана и аутлеты.

Модный квадрат или квартал моды

Милан давно завоевал статус центра мировой моды. Если хотите совершить покупке, необходимо заранее осведомиться о лучших магазинах и торговых улочках города. Миланский квартал моды объединяет несколько улиц, на которых находятся роскошные магазины именитых кутюрье.

Для туристов представляют интерес улицы Виа АлессандроМандзони, Виа Монте Наполеоне, Виа делла Спига и Корсо Венеция. Здесь можно в полной мере ощутить всю роскошь миланской моды. На знаменитых улочках можно увидеть припаркованные автомобили Ламборджини и Феррари. Здесь проживают Роберто Кавалли, Джорджио Армани и другие известные личности.

Модные бутики в квартале моды сами по себе являются настоящим произведением искусства, ведь они находятся в исторических зданиях. Их внутренние интерьеры невероятно стильные и красивые.

Улица Виа Мандзони проходит около знаменитого театра Ла Скала и отличается аристократической атмосферой.

Район Брера

Район Брера – главный конкурент модного четырехугольника. Улица усеяна модными магазинами и богемными бутиками. Здесь царит богемная атмосфера. Каждый месяц на территории района проводятся антикварные ярмарки. Ни менее привлекательны художественные салоны.

Галерея Витторио Эмануэле II

Галерея это потрясающее здание, которые стремятся посмотреть все туристы, даже если они не намерены делать покупки. Комплекс со стеклянной крышей был открыт в 1867 году. Находится он между театром Ла Скала и площадью Дуомо. Торговый комплекс является одним из старейших в мире, в котором есть статуи, фрески и мраморные полы.

Галерея валяется местом встреч под открытым небом. Многие считают, что это одно из самых красивых мест Милана. Здесь можно совершать покупки, посидеть в кафе или просто полюбоваться красивой архитектурой.

Корсо Буэнос-Айрес

Корсо Буэнос-Айрес – это одна из самых протяженных торговых улиц Европы. Ее иногда сравнивают с Оксфорд-стрит в Лондоне или Елисейскими полями в Париже. На огромнейшем проспекте представлены магазины 400 брендов.

Здесь можно отыскать дорогие бутики и более дешевые торговые точки с демократичными ценами.

Новильский район

Новильский район покрыт сетью каналов. Здесь царит непринужденная атмосфера. Район можно назвать раем для шопоголиков. Гости могут пройтись по бутикам, заглянуть в художественные галереи или отдохнуть в кафе.

Многие считают район одним из наиболее привлекательных в Милане. По его улочкам приятно прогуляться или провести время в одном из заведений, находящихся вдоль каналов, которые являются гордостью местных жителей.

Новый Милан

Здесь футуристическая архитектура встречается с модой. На его территории находится самый большой в Италии торговый центр «Сити Лайф». Находится он в окружении небоскребов. На территории Нового Милана собрано 80 магазинов и более 20 ресторанов и кафе.

В районе порта Гарибальди находится еще один привлекательный магазин для шопоголиков под названием «Корсо Комо».

Ателье

По всему Милану невероятно много ателье, которые шьют одежду премиум-класса. Здесь можно подобрать потрясающие вещи. Для мужчин можно порекомендовать NH Sartoria. А вот женщинам необходимо побывать в Atelier Bergnach. Ателье дарят потрясающее разнообразие фасонов и стилей. Попадая в них, ощущаешь себя Алисой в Зазеркалье.

Не менее привлекателен ювелирный магазин "Даниэла де Марчи", в котором изготовляют ювелирные украшения по индивидуальному заказу. Здесь вы можете заказать нечто потрясающее и необыкновенное. Ювелирные украшения дополняют камнями и жемчугом.

Sartoria Principessa – еще одно место, где можно приобрести одежду ручной работы. Мастера ателье создают вещи для настоящих принцесс.

Аутлеты

Если вы готовы носить одежду из прошлых коллекций, можно посетить аутлеты. Ими славится Милан. В таких местах качественную одежду можно приобрести со скидками в размере 70%.

Знатоки шопинга утверждают, что на распродажи необходимо ехать в июле, июне и феврале. Это самое лучшее время для покупок. А вот в августе миланцы сами в отпусках, поэтому многие бутики закрыты. Но аутлеты работают всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание