Подруга-косметолог рассказала, из-за каких ошибок макияж выглядит неряшливо и дешево

0
0

Макияж способен творить настоящие чудеса! Благодаря ему лицо лицо женщины может измениться до такой степени, что ее просто не узнать! Иногда это хорошо, но иногда - в худшую сторону. Нерастушеванные контуры, подводка под глазами и другие ошибки - все это нужно забыть навсегда! Моя подруга - визажист с большим опытом - рассказывает об основных методах, которые портят внешность представительниц прекрасного пола.

Нанесение контура ниже линии скул

Что происходит, когда контур нанесен слишком широкой кистью ниже линии скул - и плохо растушеван? Лицо словно "съезжает" вниз, кажется усталым и неестественным. Запомните: если вы решили делать контуринг, вы должны принимать во внимание линию скул и так растушевывать продукт, чтобы он был практически невидимым!

Тональное средство подобрано неправильно

Моя подруга рассказала, что тональное средство, которое по своей текстуре не подходит для определенного типа кожи, будет подчеркивать шелушение, расширенные поры, морщинки и другие несовершенства. Решение этой проблемы довольно простое: нужно использовать основу для макияжа и подбирать подходящее тональное средство.

К примеру, легкий жидкий крем подойдет обладательницам гладкой кожи, без заметных изъянов. Крем-пудру следует наносить на кожу тем, у кого нормальная кожа, склонная к легкой сухости или жирности. Если есть ярко выраженные проблемы, крем-пудра их не скроет, но сделает менее заметными. Девушкам с сухой кожей отдавать предпочтение следует тональным средствам с содержанием масел, а обладательницам жирной подойдут продукты "oil-free".

Розовые тени

Безусловно, ни один визажист не может запретить вам наносить на веки тени розового цвета. Но стоит понимать, что это весьма рискованно! В том случае, если вы выбираете те оттенки, которые совершенно вам не подходят, и наносите их даже во внутренний угол глаза, окружающие будут думать, что вы рыдали всего несколько минут назад.

Применение бронзатора вместо скульптурирующих косметических средств

Мою подругу очень веселит, когда она видит девушек, на лице которых вместо специальных скульптурирующих средств нанесен коричневый бронзатор с оранжевым или красноватым подтоном. Она объясняет: это средство не работает, когда нужно выполнить контуринг! Бронзатор не делает лицо красивым, он делает его чрезмерно ярким, неестественно ярким. Если нужно делать контуринг, использовать для этого следует продукты более натуральных оттенков - предпочтительно, матовые. С их помощью нужно очень аккуратно выделить скулы и сделать лицо более рельефным.

Чрезмерно светлые губы

Моя подруга всегда говорит: нюд - это вовсе не белесая помада, которая заставляет выглядеть вас нелепо и болезненно. Для того чтобы ваш образ был гармоничным, следует выбирать приятные нежные персиковые или розовые тона. При этом вы должны знать, что визажисты вообще считают нюд антитрендом!

Тени с металлическим эффектом

Моя подруга говорит: теням с эффектом "металлик" не место в современно мире. Они выглядят слишком ярко, неряшливо и вульгарно - не только в дневном, но и в вечернем макияже. Если вы не хотите выглядеть так, словно вы пришли на вечеринку прямиком из 90-х, лучше их не использовать. Для того чтобы взгляд был свежим и аккуратным, применять лучше либо атласные тени, либо те, которые имеют легкий мерцающий блеск.

Синие тени

Синий цвет в макияже - один из самых сложных. Подходит он далеко не всем, да и не каждый оттенок можно использовать. Дело в том, что глубокий синий тон может визуально сузить глаза, небесно-голубой переносит вам в 90-е годы прошлого столетия. Именно поэтому следует обратиться к профессиональному визажисту, который сумеет подобрать подходящий именно вам оттенок!

Использование румян для контуринга

Моя подруга рассказывает: достаточно густо нанести румяна прямо под скулу - в качестве контурирующего средства, чтобы стать той самой душечкой-Марфушечкой из сказки "Морозко". Это выглядит неестественно и вызывающе. А знаете почему? Потому что место такой косметики - на "яблочках" щек!

Разноцветная тушь

Яркая цветная тушь для ресниц когда-то была более, чем просто популярной. Но эти времена давно остались в прошлом! Позволить себе пользоваться таким косметическим продуктом могут только совсем юные девушки. А вот дамы постарше должны избегать использования такой туши, ведь она заставляет их выглядеть легкомысленно, несерьезно и дешево! Если же вам хочется попробовать что-то необычное, вместо привычной черной туши моя подруга рекомендует использовать коричневую тушь! Она выглядит естественно - и подходит для любого образа.

Темные тени под бровями

Темные тени, нанесенные прямо под брови или растушеванные до них, утяжеляют взгляд, визуально опускают веки. Для того чтобы выглядеть свежо, а взгляд был открытым, следует делать пространство под бровью немного светлее.

Хайлайтер или пудра, нанесенные под глаза

Запомните: пудру ни в коем случае нельзя наносить на все лицо! Подруга говорит: под глазами этому продукту не место, особенно это касается дам в возрасте. Мелкие частички только подчеркнут морщинки! Использовать в этой области не следует и хайлайтер - в противном случае вы будете выглядеть болезненно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание