Нос мечты можно получить без пластических операций. Простые упражнения для моделирования идеального носа

0
0

Многие люди во всем мире тратят немало денег на эстетические операции, чтобы получить идеальный нос. Эти вмешательства являются дорогостоящими и могут привести к неожиданным осложнениям. К сожалению, очень немногие люди знают, что они могут изменить как форму, так и длину носа с помощью невероятно простых упражнений.

Так что, если вы хотите немного подкорректировать свой нос, то воспользуйтесь этими весьма простыми упражнениям, которые помогут добиться нужного результата.

Циклирование носа

Кости, лицевые мышцы и хрящи в области носа наиболее всего подвержены старению. В результате ваши черты лица могут измениться и сделать его больше. К счастью, это упражнение может помочь вам сократить его:

  • Поместите один из ваших указательных пальцев на кончик носа. Вы также можете мягко надавить на него.
  • Росле этого начинайте слегка поднимать кончик.
  • Повторяйте это движение около минуты и столько раз в день, сколько получится.

Если вы хотите получить нос мечты, то существует еще один вариант этой техники:

  • Положите большой и указательный пальцы на крылья носа.
  • Используйте указательный палец свободной руки для того, чтобы слегка подтолкнуть кончик носа вверх.
  • Основная часть этого упражнения затрагивает вашу верхнюю губу. Вам нужно применить некоторую силу, чтобы потянуть его вниз. Через пару секунд вы можете отпустить его. Таким образом, кончик вашего носа будет многократно прижиматься к указательному пальцу.
  • Повторите это движение от 10 до 15 раз, а затем отдохните.

Постарайтесь выполнять данное упражнение так часто, как вы можете, в течение длительного времени.

Формирование носа

Эта тренировка поможет вам подкорректировать нос и сделать его более точеным:

  • Надавите на стороны вашего органа дыхания указательными пальцами и выдохните. Старайтесь не слишком надавливать на кожу.
  • Вы также можете слегка сформировать свой нос, нажав его с обеих сторон указательными пальцами и открыв ноздри;

Это упражнение в основном развивает мышцы вокруг области носа. В то же время они имеют решающее значение, если вы хотите сохранить свой носик в форме. Вы также должны начать двигать носом, сохраняя при этом лицо полностью неподвижным. Это может быть сложнее, чем кажется, но со временем станет легче.

Делайте упражнение на протяжении от половины минуты до 60 секунд. Если вы будете регулярно применять эти методы, то имеется множество шансов на то, что ваш нос станет более красивым. Кроме того, эти упражнения чрезвычайно эффективны, если вы захотите предотвратить провисание.

Похудение носа

Если вы хотите, чтобы ваш нос стал гораздо тоньше, то это простое упражнение поможет вам. Для выполнения вам нужно:

  • открыть рот так, будто вы говорите букву "о";
  • надавите на ноздри указательными пальцами, однако не полностью блокируйте проток воздуха, ведь нужно продолжать дышать через нос;
  • начинайте глубоко дышать, расширяя при этом ноздри.

Для моделирования носа нужно повторять эту тренировку по несколько раз в день, если вы действительно хотите получить положительные результаты.

Заостренный кончик носа

Если вы хотите, чтобы ваш носик стал более острым, то попробуйте выполнить это упражнение:

  • Поместите большой и указательный пальцы по бокам носа, а затем начинайте подталкивать его вверх. Не забывайте при этом улыбаться.
  • Повторите этот шаг 20-30 раз в день для достижения наилучшего результата.

Дыхательные упражнения для поддержки формы носа

Для выполнения задания сядьте комфортно и расслабьтесь. Затем заблокируйте одну из ваших ноздрей и вдохните через другую. Посчитайте до трех, дыша, а затем выдохните быстро. После этого проделайте то же самое на другую ноздрю.

Сделайте три повторения данного упражнения по 10 раз.

Сужение носа

Чтобы сделать ваш нос более узким, вы должны попробовать массаж. С помощью ваших указательных пальцев начинайте массировать крылья носа, медленно продвигаясь к кончику. В самом конце промассируйте внешние стороны ноздрей. Помните, что ваши пальцы должны делать осторожные круговые движения в течение 5 минут.

Сделайте свой нос более утонченным

Поместите средние пальца рядом с внутренними уголками ваших глаз. Также поместите пальцы и по бокам вашего носа, рядом со средними пальцами. Теперь сморщите нос, стараясь напрячь располагающиеся здесь ноздри. Начните разглаживать морщины, перемещая пальцы по крыльям носа. Повторяйте это упражнение не менее 10 раз.

Удаление линий улыбки вокруг вашего носа

Для удаления носогубных складок наполните рот воздухом. После этого начинайте перемещать его во рту во всех направлениях. Продолжайте делать это от 30 секунд до минуты, а затем отпустите воздух.

Еще одно упражнение для решения этой проблемы - нужно поместить средние пальцы правой и левой руки по бокам рта. Потяните пальцы вверх, стараясь сделать это как можно мягче. Ваша цель - растянуть кожу по направлению к вашим вискам. Держите это растяжение и складывайте губы так, как если бы вы их надули. Продержитесь так около 10 секунд. Повторяйте это упражнение 10 раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание