Секреты стиля: 6 модных привычек, которых стоит придерживаться для идеального образа

0
0

Некоторые люди в любой ситуации выглядят стильно и очень привлекательно. Глядя на них, вы думаете, что вам это недоступно? Это не так! Изучив основные принципы и основы стиля, вам тоже будет просто излучать уверенность в себе везде и всегда.

Если сомневаетесь – переоденьтесь

Всегда доверяйте своей интуиции - это самая хорошая привычка. Вспомните, как часто вам хотелось бы выглядеть иначе, но определенные шаблоны вынуждали вас формировать себе привычный образ. Если вам некомфортно, неудобно в том или ином стиле, смените его!

Забудьте о предрассудках и выглядите так, как вам хочется. Тогда уверенный вид не позволит никому усомниться в правильности вашего выбора. Даже самый стилистически правильно подобранный костюм не поможет, если вы будете в нем напряжены и неуверенны в себе.

Планируйте заранее, что надеть

Не стоит суетиться, надевая что попало, лишь бы скорее. Заранее продумайте свой образ хотя бы для самых ответственных случаев. Тогда не придется тратить время на сумбурные сборы, будет время собраться с мыслями и покорить всех своим владением ситуацией.

Пусть в шкафу отдельно висит пара готовых, подобранных предметов одежды. Два-три спланированных образа на разные случаи жизни. Те, в которых вам комфортно, которые вам по-настоящему идут. Это будет ваша палочка-выручалочка на всякий «пожарный» случай.

Покупайте качественные вещи

Начните с аксессуаров: брендовые солнечные очки, сумка-клатч, наручные часы. Потом переходите к обуви, на ней стильные люди никогда не экономят. Выберите классику, ее можно использовать в любой ситуации. Более смелые фасоны - это уже второй этап, к которому вы постепенно придете.

В идеале иметь несколько пар дорогой обуви на каждый сезон. Тогда вы будете уверены, что выглядите отлично. Даже с таким минимальным набором – очки, сумка, часы, обувь – вы уже всегда будете на высоте. Постепенно дополняя коллекцию брендовых вещей, вы будете повышать свою самооценку, что очень важно в ведении любых дел.

Найдите хорошего портного

Стильная вещь всегда идеально подобрана по фигуре. Но мало кто может похвастаться эталонными формами, с которыми легко подобрать любой наряд. У вас тоже не все идеально? Тогда найдите хорошего мастера по покрою одежды.

Любую вещь можно подогнать под себя. Она будет выглядеть дорого и стильно, даже если не относится к крутому бренду. Самая дорогая одежда всегда шьется по спецзаказу, подбирается по фигуре - вот главные секреты. Этим стильные вещи отличаются от ширпотреба.

Не бойтесь яркого макияжа

Есть главное правило: в лице должен быть один главный акцент. Например, если вы хотите подчеркнуть губы, сделайте это при помощи яркой помады. Если вам кажется более выигрышным вариантом выделить глаза, яркие тени вам в помощь. Есть множество техник нанесения макияжа, освойте их все.

То, что выразительный макияж подходит лишь для вечеринок – заблуждение. Стильные женщины всегда красятся ярко и смело. Следуйте их примеру и ничего не бойтесь. Главное, не перестараться с акцентами, он должен быть всегда только один. Остальное - лишь дополнение, красивое обрамление основного образа.

Не смешивайте стили

Можно смело экспериментировать с разными цветами, но не текстурами или типом ткани. Например, нельзя сочетать классическую клетку и яркие принты с цветами. Нельзя надевать твидовый пиджак с легкой юбкой из летящего ситца. Спортивный стиль не сочетаем с деловым, а грандж нельзя компоновать с ретро. Во всем должна быть мера и здравый смысл.

Чувство стиля – не врожденное качество. Оно полностью во власти человека и зависит от нас самих. Этому учатся, начиная с азов и постигая науку постепенно, шаг за шагом. Зато однажды освоив ее, вы сможете в любой ситуации держаться уверенно, быть на высоте. И уже другие будут с замиранием сердца смотреть на вас, думая, что им все это недоступно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание