Долой тонкие волосы! 10 волшебных советов, которые делают шевелюру гуще и красивее

0
0

Как бы это грустно ни звучало, но если вы родились с тонкими от природы волосами, то сделать их действительно толще невозможно. Только вот трихологи уверены, что люди с тонкой структурой волосяного стержня имеют куда больше волос, чем другие. Выходит, что при правильно подобранном уходе можно сделать так, что визуально тонкие прядки будут выглядеть густыми и крепкими. Конечно, задача эта не из легких, однако оно того стоит. К такому выводу пришли известные парикмахеры и решили поделиться с нами своими советами.

Подберите правильный шампунь и регулярно мойте волосы

Густота копны начинается в душе с правильно подобранного шампуня и бальзама. Не выбирайте средства только на основе того, вкусно ли они пахнут или по совету подруги. К каждой шевелюре требуется индивидуальный подход. Если шампунь подобран правильно, после его использования тонкие волосы должны стать упругими и плотными. Ищите продукты, где на этикетке есть пометки «для объема», «для тонких волос» и так далее. Также мы часто слышали, что мыть голову ежедневно нельзя, лучше делать это как можно реже. Данная информация также подвергается сомнениям, так как частая чистка, как минимум через день, не только помогает сохранить здоровье кожи головы, но и способствует быстрому росту волос. Также специалисты отмечают, что редкое мытье головы может привести к шелушениям на коже и спровоцировать выпадение. Правильно подобранный уход именно для ваших волос - вот он, залог успеха. И помните, то, что подошло вашей подруге, может совсем не подойти вам. Здесь помогут только эксперименты и чтение этикетки.

Подготовьте волосы к нанесению шампуня

Многие барышни пренебрегают таким правилом, как использование кондиционера. А быть такого не должно, так как поддерживать здоровье и чистоты волос без этого этапа в уходе невозможно. Если вас волнует тот факт, что структура бальзама утяжелит ваши локоны, можно сделать всю процедуру очищения наоборот. То есть сначала использовать кондиционер, а потом шампунь. Специалисты говорят, что так можно увеличить объем шевелюры. В любом случае, за спрос денег не берут, поэтому попробовать точно стоит.

Используйте мусс для придания объема

У мусса интересная консистенция и многим он не нравится только потому, что он липкий и хрустящий. Но это и есть ключ к увеличению объема. Для тонких волос достаточно использовать немного пенки размером с куриное яйцо. Такая порция только увеличит объем и не будет отягощать волосы. Равномерно распределяйте мусс по влажным волосам от корней до самых кончиков.

Используйте мощные кондиционеры только раз в неделю

Ломкость – это самая настоящая беда, особенно она влияет на тонкие волосы, так как они куда более хрупкие по структуре. По мере того, как волосы начинают ломаться, их внешний вид оставляет желать лучшего. Поэтому сильные и глубокие кондиционеры нужно использовать раз в неделю, чтобы поддерживать силу локонов и увлажнять их. Выполнять эту процедуру опять же можно перед тем, как использовать шампунь.

Придать объем волосам можно и во время сна

Самый простой и безопасный способ создать объем – это ночью, пока мы спим. Для этого нужно просто разделить пряди на несколько участков, скрутить их на макушке в пучки и заколоть их шпильками. Такая процедура не только предотвратит ломкость, но и сохранит объем от корней. Таким образом вам не придется укладывать волосы утром, они уже будут красивыми.

Используйте средства для корней

Существуют так называемые пудры для волос или корневые порошки, которые также являются ключом к созданию иллюзии более густых волос. Чтобы не было белых пятен, похожих на седину, используйте пудру, которая соответствует цвету ваши волос. И никто не заметит разницу. Она заполняет корни, визуально создавая эффект нереального объема.

Сухой шампунь не всегда можно использовать на грязные волосы

Для придания объема сухой шампунь подойдет даже в том случае, когда ваши волосы чистые. Особенно эта манипуляция спасает очень тонкие локоны. Наносить ежедневно такое средство не рекомендуется, но в экстренных целях для придания объема – незаменимый пункт. Сухой шампунь создает такую текстуру, которая заполняет волосы и помогает нарастить желанный объем. Главная задача – не переусердствовать, поэтому держите спрей на достаточном от волос расстоянии. На самом деле такое многофункциональное средство должно быть в косметичке у каждой представительницы прекрасного пола.

Объем можно увеличить, когда волосы сохнуть естественным путем

Постоянное использование фена и горячих стайлеров приводит к тому, что волосы становятся ломкими и тонкими. Но стайлеры – это не единственный способ создать объем и красиво уложить волосы. Парикмахер певицы Рианны советует использовать солнечные очки, чтобы вытянуть волосы от корней вверх. Если просто оставить волосы сохнуть естественным путем, они, скорее всего, высохнут прилизанными. Вместо этого наденьте солнечные очки и перекиньте передние пряди назад. Держите волосы так, пока они не высохнут, и вуаля, естественный объем обеспечен.

Как сделать объемный конский хвост?

Если ваших волос не хватает на шикарный высокий хвост, есть одна хитрость, которая поможет решить этот вопрос. Для начала разделите всю шевелюру на две части: верхнюю и нижнюю. Затем сделайте небольшой начес и зафиксируйте верхнюю часть волос в высокий хвост. Нижняя прядь должна выглядывать их верхнего хвостика, создавая впечатление, что у вас длинные и густые волосы. Таким образом приподнимется верхняя часть и объем будет тот, что надо.

Накладные волосы или наращивание

На самом деле наращивание волос – это дело непростое и удовольствие не из дешевых. Конечно, эффект от такой процедуры будет максимально желаемым, но можно попробовать отделаться малой кровью. Как вариант, используйте ленточные или пришивные накладные пряди. С их помощью можно добавить объема любой прическе в любое время. Главное преимущество накладных волос перед наращенными – это то, что прикрепить их можно абсолютно самостоятельно. Такие волосы можно прикрепить абсолютно незаметно и никто не догадается, что ваша шевелюра «не родная». Важно лишь выбирать такие волосы, которые будут смотреться максимально натурально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание