Японская методика омоложение области вокруг глаз занимает всего одну минуту

0
0

С годами каждый человек меняется в лице. Вокруг глаз и губ появляются морщинки, брови немного опускаются, в целом взгляд становится грустнее и глубже. В этом есть своя прелесть, но если бы складок было чуть поменьше, то лицо выглядело бы в разы лучше. Именно поэтому японские женщины давно уже применяют технику массажа шиацу для продления собственной молодости. И надо сказать, этот метод весьма эффективен. Давайте же возьмем у них несколько уроков.

Суть методики

Что же это такое - массаж шиацу, и откуда он взялся? Разработал данную технологию Токудзиро Намикоши, который, собственно, и косметологом не был. Молодость этого человека пришлась на начало ХХ столетия, и на тот момент это был настоящий прорыв, даже для Страны восходящего солнца.

Суть методики Намикоши заключалась в том, что с определенной силой необходимо воздействовать на определенные точки, расположенные на лице. Таким образом можно ускорить обменные процессы, которые происходят под кожей, и она начнет выравниваться и приобретать свой первозданный вид. Очень быстро этот метод перекочевал в различные страны мира. Его начали применять ведущие косметологи в своей практике, и никто ни разу не сказал, что шиацу - это вещь бесполезная. Многие люди были убеждены в том, что такой массаж может стать альтернативой пластической хирургии.

Единственный подвох - это регулярность. Выполнять упражнения необходимо по расписанию, не пропуская занятий. Только так можно добиться омоложения и обновления клеток кожи лица.

А теперь мы перейдем непосредственно к рассмотрению движений, которые нужно осуществлять, дабы подтянуть самые проблемные части лица.

Поднятие бровей

Расположите указательный, средний и безымянный пальцы правой руки на правой брови, а левой - на левой. При этом безымянный должен быть у внутреннего края, средний - по центру, а указательный на внешнем конце брови. Теперь надавливайте, распределив давление между пальцами со средней силой, до того момента, пока не почувствуете легкий дискомфорт. Упражнение станет эффективнее, если давление вы совместите с движением (скорее стремлением) пальцев вверх, стараясь поднять бровь. Время давления - 7 секунд и перерыв. Повторить три раза.

Убираем гусиные лапки

Эти морщинки появляются в уголках глаз чуть ли не самыми первыми у всех людей. Но наступает момент, когда они становятся уже не просто признаками улыбчивости, а глубокими складками, которые выглядят неэстетично. Итак, прикладываем указательные пальцы к уголкам глаз и прижимаем на три секунды. Также это действие необходимо совместить со стремлением пальцев по направлению к вискам. Повторите упражнение три раза.

Устранение отеков

Отеки - это не морщины, разгладить их не удастся. Но определенные точки на нашем лице в ответе за такой некрасивый цвет кожи под глазами и легкую припухлость. Находятся они именно во внутреннем уголке глаза. Указательными пальцами нужно нажать в эту точку и удерживать их там, нажимая со средней интенсивностью в течение 4-5 секунд. Усилить эффект можно, зажав одновременно средние пальцы во внутренних уголках глаз, а указательные - на внешних.

Морщина между бровями

И иногда она там бывает не одна. Кажется, что она такая глубокая, что разгладить ее не получится никогда. Однако японская методика позволяет быстро избавиться от данного дефекта и вернуть лицу свежий внешний вид. Итак, на месте этой злополучной морщины нужно в шеренгу уложить три пальца - безымянный, средний и указательный, и зажать их там на 7 секунд. Повторить упражнение необходимо два раза.

Убираем морщины под глазами

С возрастом этот участок становится невероятно морщинистым, и все женщины мира готовы состояние отдать за то, чтобы разгладить лицо. Но разгладить область вокруг глаз поможет шиацу и его волшебные упражнение. Итак, кладем три пальца - средний, безымянный и указательный - на три точки под глазами и зажимаем их. Примечательно, что указательные пальцы при этом должны быть устремлены к вискам, а средние и безымянные - вверх. Необходимо удерживать эту область в течение 10 секунд и потом повторить упражнение во второй раз.

Подводим итоги

Что же, это основные упражнения данной методики. Именно они считаются ключевыми на пути к омоложению, полному обновлению и усовершенствованию. Выполнять каждое из них необходимо ежедневно, причем в одно и то же время. Как утверждает создатель методики, важна регулярность. Если вы будете пропускать занятия, делать долгие паузы или же вовсе выполнять массаж шиацу лишь время от времени, эффекта от него не ждите. Но если со всей серьезностью подойти к данному вопросу и заняться самомассажем, то омоложение не заставит себя ждать.

Аналогично можно воздействовать на точки подбородка, носа, лба, и даже шеи и зоны декольте. Также помочь себе можно и добавив масло. Наиболее благотворное влияние на кожу окажет масло кокоса, жожоба и оливковое. Выполняйте эти простые упражнения, верьте в успех и вы увидите, что стали выглядеть намного моложе и свежее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание