Моя подруга - косметолог. Она рассказала, как использовать меньше косметики и выглядеть ярко и свежо

0
0

Не секрет, что дамы стараются выглядеть максимально привлекательными. Одни уповают на свою природную красоту, а другие начинают утро с нанесения внушительного слоя косметики, чтобы приступить к работе во всем великолепии. Во втором случае это занимает немало времени, а ведь его можно было бы оставить для сладкого сна! Кроме того, плотные слои косметики на коже едва ли добавляют манящей привлекательности к общему имиджу. Но чтобы выглядеть невероятно, зачастую не требуется проводить много времени перед зеркалом. Вам нужно быть здоровым - вот главное требование.

Моя подруга, опытный косметолог, рассказала о способах, позволяющих использовать минимум косметики и в то же время выглядеть безупречно. Выберите совет, который показался вам самым интересным, и следуйте ему ежедневно!

Крем для легкого массажа лица

Перед тем как приступить к макияжу, выполните несложный массаж лица с помощью ежедневно используемого вами крема. Уделите внимание всем массажным линиям, от центра лица к бокам. Это позволит кожным покровам "пробудиться", а вам - выглядеть ярко и свежо. Это означает, что вам понадобится гораздо меньше усилий для обеспечения красивого образа.

Холодильник - лучшее место хранения крема для век

Некоторые публичные личности используют эту технику. Крем для век, взятый непосредственно из холодильника, поможет замаскировать последствия нехватки сна: темные круги и отеки.

Нанесите тональник влажной губкой

Чтобы добиться гладкости и однородности, а также чтобы кожа предательски не выдавала присутствия килограмма косметики, используйте несложный метод.

Слегка пропитайте губку тоником или термальной водой. Пройдитесь им по Т-зоне. Обработайте базой все участки лица. Избыток будет абсорбирован губкой, и цвет кожных покровов станет точно соответствовать тому, что вы планировали. Одновременно заполняются поры и неэстетичные неровности.

Карандаш для заполнения пространства между ресницами

Нарисуйте аккуратную тонкую линию черным карандашом непосредственно над корнями верхних ресниц, не забывая об участках между ними. Необходимо наносить такую черту, чтобы она не была ни выше, ни ниже роста волосков. Для этого достаточно посмотреть вниз, положив большое зеркало, например, на стол.

Короткие штрихи смотрятся естественнее, чем непрерывная линия. Если вы еще не освоили эту технику заполнения пространства между ресницами, рекомендуем заняться восполнением этого пробела прямо сейчас. Правильно проведенная линия поможет вашему взгляду стать более выразительным и открытым, а также сделает ресницы длиннее на вид. Если они по своей природе темные, можно обойтись даже без теней в этом случае.

Нанесите румяна на веки

Если вам нужно освежить лицо быстро, но особых навыков для этого нет, не отчаивайтесь: нижеприведенной инструкции будет вполне достаточно.

При нанесении румян розового или персикового цвета на щеки поработайте кистью на веках и в области под бровями: ваш взгляд будет казаться более открытым, а внешний вид станет свежим. И о тенях можно забыть!

Используйте гель для бровей подходящего цвета

Цветной гель поможет волоскам выглядеть привлекательно и в то же время более естественно, чем если бы вы рисовали карандашом острые линии.

Этот метод актуален, только если вы регулярно депилируете брови, придавая им нужную форму.

Если вы проспали или нет желания сегодня идти работать с боевым раскрасом, сделайте хотя бы брови. Это займет у вас всего несколько минут, но вы заметите (да и окружающие - тоже), что с выделенными волосками лицо даже без макияжа выглядит гораздо выразительнее.

Замените корректор консилером

И тот, и другой продукт предназначены для того, чтобы скрывать дефекты кожи. И все же они не одинаковы. В частности, консилер - это более легкий продукт с мягкой текстурой, поэтому его можно наносить на обширные участки кожи.

Нанесите средства с функцией отражения света под брови, вокруг глаз и на носогубные складки. Таким образом, вы будете выглядеть отдохнувшими, и корректирующий продукт будет смотреться более естественно.

Используйте яркий карандаш

Выберите цвет, который не соответствует вашим глазам, играйте с контрастом. Например, зеленоглазые женщины могут экспериментировать с оранжевыми линиями, голубоглазые - выбрать золотую подводку, а сероглазые - без проблем использовать синий или бирюзовый карандаш. Дамы с карими глазами должны предпочесть фиолетовую подводку или цвета "металлик".

Нанесите консилер на губы

Если вы не любитель ярких глянцевых помад, но все же хотите иметь объемные, выразительные губы, попробуйте этот метод.

Нанесите консилер по контуру губ, размажьте его. Закрепите результат прозрачным блеском.

Эта техника работает так же, как и с бровями. Если у вас мало времени на мейкап или вы просто не хотите использовать много косметики, выбирайте привлекательную помаду. Равномерный оттенок лица плюс сочный цвет губ обеспечат естественную привлекательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание