Браслет в виде сороконожки или сумка-таракан: японский дизайнер создает реалистичные аксессуары в виде животных

0
0

У японского художника Аманояку Хесомагари есть суперспособность. Мужчина создает кожаные аксессуары, которые выглядят как животные со всего мира. Они смотрятся настолько реалистично, что вызывают настоящий восторг.

Рюкзаки, брелки, сумки, браслеты - Аманояку делает то, что пожелает заказчик. Несмотря на то что все его творения являются шедеврами, именно насекомые с их мириадами ног и блестящими панцирями выделяются больше всего.

Наслаждайтесь видом необычных существ, и кто знает, может, они вылечат вашу энтомофобию? Например, от такого удивительного насекомого сложно отказаться.

Взгляните на эту утку с утятами. Очень мило, не правда ли? Максимально реалистичная имитация поведения небольшого семейства в живой природе!

С чего все начиналось

"Прежде чем стать художником, я был задействован в изучении когнитивной нейропсихологии в аспирантуре", - сказал в одном из интервью Аманояку Хесомагари. С течением времени это ему наскучило, и мужчина начал учиться шитью, а после понял, что по-настоящему увлечен миром животных и насекомых.

Стильный мужской аксессуар будет приковывать взгляды, к тому же он очень вместителен.

"На планете так много неизвестных животных! И есть немало существ, к которым абсолютно несправедливо относятся отрицательно. Своей работой я пытаюсь показать людям, насколько они очаровательны", - сообщает художник.

Кропотливая работа

Мужчина сказал, что он может потратить почти месяц, создавая всего одно изделие. "Маленькие заказы обычно занимают до трех дней, а над большими я иногда тружусь и по три недели."

Однако это не просто шитье. Аманояку Хесомагари также объединился с другими профессионалами, чтобы делать свои творения как можно более похожими на настоящих насекомых в живой природе. Художник очень благодарен исследователям и фотографам, которые рассказывают ему обо всех существах, которые его интересуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание