Повторное использование кистей от туши: лайфхаки с косметикой для женщин

0
0

Все девушки хотят выглядеть красиво, и для этого мы используем множество уловок, чтобы оставаться модными и стильными. Однако многие не знают, что существуют определенные секреты, которые упростят жизнь, сэкономят свободное время и нервы. Есть несколько способов применения косметических средств, с помощью которых можно подчеркнуть черты своего лица. Вот несколько секретов применения косметики, которые можно использовать ежедневно.

Повторное использование кистей для ресниц

Красиво накрашенные ресницы являются основной для красивой внешности. Важную роль во внешнем виде ресниц имеет правильно подобранная кисточка для туши. Если вы нашли кисточку, которая вам нравится, нужно просто вымыть ее и использовать позже с другой тушью для ресниц. Это позволит комбинировать разные кисточки, чтобы получить эффект длинных ресниц и объема, который дает любимая кисточка. Такое сочетание даст очень хорошие результаты.

Сделать так, чтобы помада держалась намного дольше

Есть достаточно простой трюк, чтобы помада на губах держалась намного дольше. Он даже используется визажистами, которые готовят знаменитостей к красной дорожке.

Если у вас намечается важное мероприятие, нужно сделать так, чтобы губы всегда выглядели идеально. Для этого попробуйте нанести слой помады и подождать немного, чтобы она полностью высохла. Затем возьмите салфетку и приложите ее на губы. Лишняя помада будет удалена. После этого нанесите немного пудры на губы и еще один слой помады. Теперь губы будут готовы к долгому дню.

Убрать жирный блеск с носа

Чтобы нос не выглядел жирным, нужно использовать тени для век. Этот трюк будет очень полезен тем, у кого жирная или смешанная кожа.

Если нос жирный, нужно просто нанести немного теней для век, желательно матовых, на нос, затем распылить специальное финишное покрытие на основание носа. Этот трюк поможет носу выглядеть просто великолепно на протяжении всего дня.

Различные световые эффекты на губах

Можно поэкспериментировать с различными типами жидких помад, чтобы получить различные оттенки на губах.

Даже если у вас всего лишь 2-3 помады, то этот трюк поможет выбрать больше вариантов при сочетании разных оттенков, особенно, если всегда хотите выглядеть по-новому.

Сделать кожу матовой

Чтобы сделать кожу гладкой и матовой, нужно смешать полупрозрачный порошок пудры с консилером и увлажняющим кремом.

Этот трюк особенно полезен для девушек с жирной кожей. Результат получится просто невероятный.

Гладкая и сияющая кожа

Можно достаточно быстро и легко добиться красивого сияющего вида кожи, просто смешав несколько капель жидкого хайлайтера с увлажняющим кремом.

После этого можно получить красивый, свежий и просто невероятный вид.

Освежить высохшую тушь

Часто бывает так, что в спешке многие забывают закрыть флакончик с тушью. Это приводит к тому, что она очень быстро пересыхает.

Чтобы можно было ее снова использовать, нужно просто добавить несколько капель раствора для контактных линз в тушь и снова можно пользоваться.

Также можно положить кисточку с тушью в горячую воду, а затем снова ее использовать.

Свежая, сияющая и мягкая кожа

Если вы не хотите чтобы ваша кожа была слишком перегружена макияжем, но при этом нужно выглядеть свежо и красиво, нужно просто смешать базу для макияжа с несколькими каплями любимого жидкого хайлайтера и нанести его.

Этот трюк особенно хорош для летнего сезона, в то время, когда ваша кожа особенно нуждается в большей защите от солнца.

Снять макияж при помощи вазелина

Вазелин поможет аккуратно удалить макияж. Это именно то, что нужно, чтобы мягко и бережно очистить область вокруг глаз. Можно использовать вазелин, чтобы заменить им средство для снятия макияжа.

Это может быть очень хорошим вариантом, особенно зимой, когда кожа очень сильно пересыхает. Нужно нанести немного вазелина на кожу, помассировать и удалить макияж при помощи ватного диска.

Для снятия макияжа можно также использовать натуральное кокосовое масло.

Использовать фен вместо бигуди для ресниц

Если хочется красиво завить ресницы, то не обязательно использовать для этого специальные бигуди для их завивки.

Если их нет, нужно просто использовать фен при низкой температуры и прогреть им ресницы в течение нескольких секунд после нанесения туши. После этого можно легко придать им желаемую форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание