Автор модного журнала предложила носить кардиганы задом наперед, но другие не оценили этот тренд

0
0

Если вы в очередной раз, открыв шкаф, закрыли его в досадных чувствах с мыслями о том, что все эти вещи вам надоели, а нового ничего нет и не предвидится, то попробуйте вдохнуть жизнь в эти старые знакомые вам предметы гардероба.

Задом наперед

Например, можно носить кофты, футболки и кардиганы не привычным образом, а задом наперед. Сара Спеллинг - колумнист британского журнала The Cut - в очередной своей статье рассказала о том, что лучший способ носить скучный кардиган - это носить его наоборот. Таким образом, V-образный вырез будет кокетливо открывать спину, а пуговицы со стороны спины сделают образ более романтичным и нежным. Купив очередной кардиган и примерив его традиционным образом, Сара увидела в зеркале скучную, ничем не примечательную женщину. Но вспомнив фотографию модели с каталога французской одежды "Сезанн", которую она случайно увидела на Pinterest, Сара решила поэкспериментировать и надеть кардиган по-другому.

Результат ее настолько вдохновил, что она решила посвятить своей находке целую статью в журнале.

Какой лучше

Журналистка говорит, что не все кардиганы подходят для того, чтобы носить их задом наперед. Лучше всего будут смотреться или укороченные кардиганы, или оверсайз длины до середины бедра. Сара заметила, что ее новый стиль стал привлекать больше мужского внимания - или дело в открытой спине, или же мужчины озадачены вопросом, правильно ли она надела кардиган, а спросить женщину напрямую им мешает британское чувство такта.

Многие читатели журнали раскритиковали предложение Сары, посчитав его малопригрдным для обычной жизни.

Где-то мы это уже видели: цикличность моды

Конечно, Сара не первооткрывательница этого тренда. Еще в конце 90-х годов на церемонии вручения премии Оскар Селин Дион поразила всех своим пиджаком, надетым задом наперед. Несмотря на бурные обсуждения образа певицы, тренд перешел в массы. И уже больше девушек стали носить свитера, пиджаки, платья и другие вещи задом наперед. Иногда это смотрится свежо и уместно, иногда нелепо и комично. Все зависит от фасона и от самой девушки.

Платье на штаны, штаны в сапоги, рубашку на водолазку

Если вам не нравится надевать вещи задом наперед, то для того чтобы визуально обновить гардероб, не совершая трат, можно прибегнуть к следующим хитростям:

  • носить футболки наизнанку, так, чтобы были видны швы и обработанные края;
  • надеть платье миди или мини поверх скинни-брюк, джинсов или легенсов;
  • надеть рубашку или платье на пуговицах поверх однотонной водолазки - и тепло и в тренде;
  • заправлять широкие брюки, наподобие шаровар, в высокие сапоги.

И конечно, если девушка умеет шить, то некоторые надоевшие вещи можно просто перешить в современные и интересные модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание