«Почему карманы на брюках есть только у мальчиков?» Вопрос девочки директору сети супермаркетов не остался без ответа

0
0

Маленькая девочка была возмущена тем, что выбрала пару школьных брюк от Tesco, а потом обнаружила, что карманы в них - обманки. В результате девятилетняя Элеонора Ватерман обвинила супермаркет в дискриминации своих прав, узнав, что у мальчиков в штанах настоящие карманы.

Элеонора написала письмо генеральному директору "Теско" с жалобой. Мама малышки, Карли, объяснила: "В начале семестра дочь надела новые школьные брюки, купленные в Tesco. Элеонора выбрала их специально потому, что у них есть карманы. Когда она надела их и поняла, что карманы фальшивые, она была шокирована и раздражена. Она просто не могла понять, зачем делать обманки. Она считает, что это несправедливо, когда у мальчиков есть карманы, а у девочек их либо нет, либо они ненастоящие".

Ватерман понимает, что это результат культурного неравенства, и ей это очень не нравится.

Счастливое завершение конфликта

Карли сообщила, что ее дочь получила ответ на свое письмо на прошлой неделе. Женщина сказала: "Я была счастлива, что она написала письмо, но я сказала ей даже не ждать ответа. Мы были поражены! И очень довольны!"

В ответе от имени генерального директора Айена Драммонда говорится, что они "очень сожалеют" о том, что узнали, как брюки вводят в заблуждение. Он сказал: "Я понимаю, как это расстраивает, тем более что у мальчиков в штанах есть карманы".

Письмо включало в себя подарочную карту на 12 долларов для супермаркета. К тому же Драммонд добавил, что передал производителю одежды отзыв Элеоноры и уверен, что компания согласится на изменения. Он надеется, что благодаря подарочной карте девочка приобретет подходящую пару брюк.

Карли сказала: "Дочь была довольна ваучером, но она еще более счастлива, что ей пообещали рассмотреть этот вопрос". Твит набрал популярность более чем у 3000 читателей, поскольку люди сочувствовали девочке.

Реакция пользователей

Усилия Элеоноры получили высокую оценку в интернете. Сотни людей прокомментировали этот пост. Один пользователь написал: "Нам нужно, чтобы все остальные производители женских брюк перестали делать фальшивые карманы!"

Теперь Элеонора верит в равенство и считает, что даже самые незначительные на первый взгляд поступки могут изменить ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание