5 миллионов долларов за обручальное кольцо. Звезды, кольца которых стоят целое состояние

0
0

Когда мужчина уверен в своих чувствах к женщине, он готовится к очень ответственному шагу – предложению руки и сердца любимой. Частью этого радостного события становится обручальное кольцо. Независимо от его стоимости и металла, из которого оно изготовлено, значение имеет сама идея, которая стоит за дарением кольца.

Сегодня обручальные кольца эволюционировали: изменился их размер, тип используемых драгоценных камней. Несмотря на это, многие люди считают, что дорогое кольцо гарантирует возможность услышать в ответ на предложение желанное «Да!»

В этом материале мы расскажем вам о самых дорогих обручальных кольцах знаменитостей.

Дженнифер Лопес

Поклонникам замечательной актрисы, танцовщицы, певицы и продюсера хорошо известно, что замужем она была несколько раз. У нее были отношения с голливудскими звездами Беном Аффлеком, Шоном Комбсом.

Какое-то время Лопес и Аффлек были обручены, и Бен подарил невесте потрясающее кольцо с огромным розовым бриллиантом. Когда Лопес обручилась с актером и певцом Марком Энтони, он преподнес ей роскошное кольцо от компании Neil Lane. Ювелирное изделие весом в 8,5 карата было изготовлено известным ювелиром Нилом Лейном, произведения которого украшают руки многих голливудских звезд.

Кольцо выглядит очень необычно, поскольку в его центре расположен крупный голубой бриллиант в обрамлении россыпи более мелких. Энтони, без сомнения, обладает прекрасным вкусом и хорошо разбирается в ювелирных изделиях. Несмотря на то что пара уже распалась, у Лопес осталось это удивительно красивое кольцо за $ 4 млн.

Грейс Келли

Звезда кинематографа и телевидения Грейс Келли была и остается легендой Голливуда. Она выросла в богатой семье. Ее дядя, Джордж Келли, был известным драматургом. Грейс стала знаменита в 50-х годах, после ее работы в фильмах "В случае убийства набирайте «М»" и «Поймать вора». До появления на экранах она приехала из Филадельфии в Нью-Йорк, и работала моделью на Бродвее.

Актриса получила от принца Ренье III кольцо, при виде которого даже у искушенных ценителей ювелирных изделий дух захватывает. Он выбрал украшение фирмы Cartier, которое сегодня оценивается в $ 4,1 млн. Огромный бриллиант всегда был главным украшением любых нарядов и образов Грейс.

В его центре расположен алмаз изумрудной огранки с двумя бриллиантовыми багетами.

Пэрис Хилтон (главное фото)

Бывшая наследница огромной сети отелей всегда имела много поклонников. Когда-то она была обручена с Пэрисом Латсисом. Он подарил своей невесте великолепное обручальное кольцо, изготовленное из 24-кратного золота с прямоугольным бриллиантом и двумя дополнительными, багетными.

После того как пара распалась, звезда жаловалась, что это кольцо при ношении причиняет ей боль из-за величины бриллианта. Он действительно был огромным, даже по меркам миллионеров. Пэрис продала с аукциона свое кольцо стоимостью $ 4,7 миллиона, чтобы помочь пострадавшим от урагана Катрина.

Бейонсе

Как бы вы поступили на месте Джей-Зи, полюбив Бейонсе, у которой есть множество уникальных и очень ценных ювелирных изделий? Наверное, вам пришлось бы купить обручальное колечко стоимостью не менее $ 5 млн.

У Бейонсе и Джей-Зи был продолжительный период, который называют конфетно-букетным. В течение многих лет поклонники спорили о том, встречаются они или расстались. Подаренное певице обручальное кольцо в 18 каратов украшено восьмигранным бриллиантом. Бейонсе не очень часто надевает его, но всякий раз, когда она это делает, папарацци спешат этот момент запечатлеть.

Кольцо разработала и изготовила знаменитый ювелир Шварц из платины, обрамляющей крупный бриллиант.

Элизабет Тейлор

Замечательная актриса имела одно из самых изысканных и очень дорогих обручальных колец. Тейлор славилась не только своей утонченной красотой, но и актерским талантом. Актриса была замужем несколько раз, но особое внимание прессы привлек ее брак с Ричардом Бертоном.

Вернее, это было два брака: актриса выходила замуж за актера дважды - в 1964 и в 1975 году. Он подарил своей избраннице кольцо, инкрустированное бриллиантом в 33,19 карата. Это очень высокого калибра камень, обладающий исключительной прозрачностью. Эксперты оценили его стоимость в $ 8,8 млн. В свое время пресса пестрила фото, на которых актриса демонстрировала свое уникальное кольцо. Наверное, каждая женщина, получив такой подарок, хотела бы похвастаться им.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание