Как из всех видов маникюра выбрать подходящий для себя?

0
0

Большинство видов маникюра мастера начинают выполнять одинаково. А уже потом некоторые люди выбирают основные его варианты, а другие предпочитают более творческие решения. Изучение различных типов маникюра поможет вам решить, что вам больше всего подходит. В конце концов, ваши ногти могут многое рассказать о вас! Нет никаких ограничений, когда дело касается искусства украшения ногтей. Эти популярные типы маникюра помогут вам отлично выглядеть, независимо от вашего стиля.

Основной маникюр

ногти

Если вы - новичок, попробуйте основной маникюр, без всех дополнительных услуг. Мастер сначала наносит на кутикулу крем, масло или лосьон, затем вы опускаете руки в чашку с теплой водой. В течение примерно пяти минут вы распариваете кожу. После того как этот процесс закончен и кутикулы удалены, мастера высушивают ваши руки и спрашивают, какую форму и длину вы предпочитаете. Вы можете выбрать квадрат, овал, миндалевидную или любую другую форму.

На этом этапе определена форма ногтей, и настало время для массажа. Вам сделают массаж, потом нанесут базовое покрытие. Затем идут два слоя цветного лака, сверху - прозрачное финишное покрытие. И на этом все. Затем руки помещают под сушилку для ногтей, чтобы ускорить процесс сушки.

Французский маникюр

ногти

Этот популярный и всегда модный маникюр гарантированно придаст вашим ногтям чистый и ухоженный вид. Для этого стиля на весь ноготь наносится бледно-розовый или бежевый лак, а кромка белого цвета идет вдоль кончика ногтя. Конечный результат - красивый, яркий и идеальный на все случаи жизни маникюр. Самый беспроигрышный вариант!

Лунный французский вариант

ногти

С другой стороны, вы можете рассмотреть так называемый французский маникюр наоборот. Это необыкновенно популярный вариант на сегодняшний день во всем мире. Отличие от предыдущего вида в том, то лунка ногтя окрашена в белый цвет, а остальная часть имеет более темный оттенок.

Другой вариант – включить разные цвета для самой лунки и полоски вдоль кончика ногтя. Популярные оттенки такого рода маникюра - черные и фиолетовые осенью и зимой, а желтые и розовые - весной и летом.

Американский вариант

ногти

Американский маникюр похож на французский, но форма и цвет ногтей отличаются. В этом конкретном стиле кончики иногда округляются, женщины используют нейтральные или бежевые оттенки на кончиках вместо резких, ярких, белых, которые применяют при французском маникюре. Его можно носить в классическом стиле или сделать современный, с хорошо подобранным лаком с блестками.

Гелевые ногти

ногти

Если вы хотите долго носить маникюр без сильного повреждения ногтей (как это бывает при применении акрила), гель - отличный вариант. Сначала делают все этапы основного маникюра, за исключением применения специального лака, который требует сушки под ультрафиолетовым светом. Такой вид маникюра носится гораздо дольше, чем обычная полировка, используемая для основного варианта, и ногти не подвергаются трещинам.

Парафиновый маникюр

ногти

Он является обязательным для людей с сухими или переутомленными руками. Парафиновый воск используется, чтобы наполнить кожу мгновенной влагой, делает ее гладкой и эластичной. Процедура также включает в себя стимулирующий массаж рук.

Горячий каменный маникюр - модное направление

ногти

Если вы мечтали о чем-то ультрамодном и в то же время необычном (или просто хотите удивить друга или члена семьи), подумайте о том, чтобы пройти процедуру с использованием горячих камней. Это лечение включает в себя все прелести основного маникюра, а также добавление нагретых камней. Они расположены над руками, чтобы обеспечить расслабление и комфорт. Вы также можете сделать себе такой маникюр и в домашних условиях.

Шеллак - выбор миллионов

ногти

Еще один популярный тип – применение шеллака. В салоне ваши натуральные ногти очищают, убирают длину и придают нужную форму. Затем наносится специальный базовый слой, а потом - два слоя шеллака и верхний финишный слой. Между каждым шагом используется сушилка для ногтей. Подобно гелевому маникюру, шеллак держится на ногтях около двух недель и устойчив к сколам. Однако, в отличие от геля, шеллак может сделать ваши ногти крепче.

Зеркальный маникюр

ногти

Тем, кто хочет сделать свои ногти необычными и в то же время красивыми, стоит выбрать оттенки хрома. Зеркальный маникюр - это что-то новенькое. Чтобы ваши руки выглядели красивыми, каждый ноготь сначала очищают, а затем придают нужную форму. Затем наносят, высушивают и полируют слой черного лака. Прежде чем использовать зеркальный порошок, наносят верхний слой лака и хорошенько сушат его под лампой. Затем ноготь «запечатывают» порошком, сушат и полируют. Последний этап - ноготь покрывают верхним слоем, чтобы создать блестящий зеркальный эффект.

Маникюр «Винилюкс»

ногти

Если вы из тех, кому все типичные оттенки легко надоедают, то этот стиль как раз для вас. Он был назван «маникюр на неделю», так как рассчитан на семь-десять дней. Полировальные машины Vinylux CND обладают невероятной выносливостью, а лак можно удалить обычным средством на основе ацетона. Так как нет необходимости в базовом покрытии, процесс нанесения лака происходит гораздо проще и быстрее.

Украшения для маникюра

ногти

Всегда дополняйте свой маникюр украшениями! Многие салоны представляют клиенту различные образцы, чтобы продемонстрировать многочисленные услуги, которые они могут предоставить по оформлению ногтей.

  • Аэрография. Это быстрый способ нанесения дизайна на ногти. Мастер может использовать трафарет или создать стиль от руки. Если вы хотите что-то конкретное, то не бойтесь предлагать свои собственные трафареты или уникальные образцы!
  • 3D-ногти. Этот вид считается новаторским. Вы можете выбрать сердечки, счастливые лица или любой другой дизайн. Они накладываются непосредственно на ногти, что придает им смелый текстурированный вид. Это позволяет вам ходить со своими собственными произведениями искусства!
  • Стразы. Если к вашему маникюру добавить несколько драгоценных камней и страз, то это уже будет маникюр с изюминкой. Такого рода украшения используют как дополнение к главному дизайну или украшают ноготь полностью стразами и тем самым делают его главной изюминкой всего маникюра.

ногти

  • Добавьте немного золота. Иногда все, что вам нужно, чтобы превратить обычный маникюр в необычный, - это золото. Есть множество способов усовершенствовать дизайн: от блеска целого ногтя до золотых кончиков. Вы даже можете создать незабываемый маникюр из золотых листьев!
  • Наклейки. Красивые украшения не должны быть сложными. Что-то простое, как наклейка для ногтей, может быстро и легко изменить внешний вид ногтей. Вы можете найти их в Интернете, в аптеках, на прилавках магазинов и в салонах. Мало того что наклейки являются доступными, они бывают разных размеров, конструкций и отделки.
  • Искусственные ногти. Маникюр обычно не делают при использовании набора искусственных ногтей, поскольку влага и чистота препятствуют процессу склеивания. Если вы выберете этот вариант, то сможете прекрасно выглядеть на вечеринке. У многих салонов есть основные французские варианты таких ногтей, но у них также есть более захватывающие образцы с дизайнами в самых разных цветах.

Есть много идей для выбора

ногти

С таким большим разнообразием маникюра легко найти тот, который соответствует вашим личным предпочтениям. Тенденции красоты всегда меняются, поэтому обязательно поговорите с вашим специалистом заранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание