Экономия на одежде: меняем то, что у нас уже есть. Подрезаем джинсы и другие идеи

0
0

У каждого из нас в шкафу есть одежда, которую мы не носим по определенной причине. Либо она слишком большая, либо слишком маленькая, либо цвет не подходит. Это приводит к тому, что шкаф завален одеждой, при этом надеть по-прежнему нечего. Согласитесь, это не самая приятная ситуация. Однако существует несколько советов, которые навсегда избавят вас от этой проблемы.

Весь секрет состоит в том, чтобы начать переделывать одежду, а не складировать ее в шкафу под слоями пыли. Кроме того, благодаря простым изменениям вы сможете сэкономить на покупке одежды. Согласитесь, это довольно приятно.

Подрезаем рубашки

Слишком большие рубашки, свитера или блузки будут выглядеть намного лучше, если их укоротить. Обратите внимание, что речь не идет о профессиональном пошиве одежды. Наоборот, неидеальная отделка даст довольно интересный небрежный эффект. Вы удивитесь, но этот лайфхак, похоже, используют даже известные дизайнеры. Обратите внимание, что в популярных коллекциях нередко встречается одежда с рваными краями, причем продается она за гигантские суммы. Вы можете получить такую одежду совершенно бесплатно, выполнив несколько простых переделок.

Если у вас есть старая толстовка, свитер или неиспользованная рубашка, осторожно отрежьте воротник рубашки и пришейте его к толстовке, чтобы они образовали единое целое. Конечно, это не самая простая задача, но результат оправдывает все затраченные усилия.

Украшаем одежду

Если у вас есть однотонный свитер или футболка, вы можете прикрепить к ним самую обычную брошь или булавку. Это не требует много времени, но при этом дает потрясающий эффект. В следующий раз, когда вам захочется купить новую одежду, обратите свое внимание на стильные аксессуары для ее украшения. Всего несколько интересных брошей позволят сильно разнообразить гардероб.

На простой белой футболке превосходно будут смотреться цветные украшения, которые сразу привлекают внимание. Одна маленькая вещь позволяет изменить обычную белую футболку до неузнаваемости. Вместо футболки можно выбрать абсолютно любую вещь, в том числе сумку или рюкзак.

Рисунки на одежде

Купите специальные краски для тканей и пробудите собственный талант художника. Если вы нарисуете что-то на своей одежде, вы можете быть уверены, что станете обладателем уникальной вещи, которой точно ни у кого нет. Здесь только воображение ограничивает вас! Прежде чем рисовать что-либо на данном предмете одежды, стоит заранее потренироваться на клочке материала или даже на простом листе бумаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание