Косметологи рассказывают, как сохранить кожу в идеальном состоянии: что нужно изменить в осеннем уходе

0
0

Осень в самом разгаре, а это значит, что пришло время подумать о смене ухода за кожей лица и подготовить ее к холодам. Ваши полочки с косметикой должны пополниться питательными и увлажняющими кремами. Кроме этого, придется пересмотреть свой рацион и включить в него максимум полезных продуктов. Рассмотрим все эти рекомендации косметологов более детально.

Практикуйте восстанавливающие процедуры

Летом наша кожа подвергается негативному влиянию солнца, соленой воды. После окончания сезона вам нужно обязательно заняться восстанавливающими процедурами. Пройдите курс масок с активными регенерирующими компонентами, используйте восстанавливающие и питательные сыворотки. Можете добавить в уход средства с кислотами, которые устраняют ороговевший слой и ускоряют процессы регенерации эпидермиса. Если есть возможность, посетите косметолога, который подберет для вас соответствующие процедуры и средства по уходу.

Следите за рационом

В летнюю пору на нашем столе присутствует максимум свежих фруктов, овощей, ягод, которые являются источником витаминов и минералов. Такое богатое меню позволяет поддерживать хорошее самочувствие и положительно сказывается на состоянии кожи.

В переходный период также придется побеспокоиться о правильном питании. Обогатите рацион зеленью, бобовыми, крупами, овощами, фруктами. Сократите употребление быстрых углеводов и молочных продуктов. В период снижения температур ваш аппетит будет усиливаться, но это не значит, что нужно налегать на сладости. Замените их орехами, горьким шоколадом, сухофруктами. Все они содержат вещества, которые улучшают состояние кожи.

Подпитывайте кожу

После длительного пребывания под активным солнцем кожа утрачивает влагу и начинает увядать. Поклонницы загара могут столкнуться с появлением мелких морщин. Обезвоживание также чревато появлением высыпаний, усиленной работой сальных желез, расширенными порами.

С наступлением первых серьезных холодов не торопитесь наносить на кожу жирный крем. Переходите на такую косметику постепенно. Выбирайте средства с более плотной текстурой, но учтите, что они они должны хорошо поглощаться кожей, в частности, как и легкие сыворотки и кремы, которые вы использовали в летнее время.

Обеспечьте защиту от солнца

Осень – это не повод отказываться от применения защитных средств с SPF. В этот период солнце уже не столь активно, но оно все равно негативно влияет на кожный покров. Это говорит о том, что даже осенью коже нужно обеспечить защиту путем использования специальных средств. Проведите комплекс мероприятий, которые позволят коже подготовиться к не менее агрессивному зимнему периоду. Ветер, минусовые температуры и сухой воздух в помещении также плохо влияют на кожу.

Межсезонье – идеальная пора для восстановления кожи и ее подготовки к плохим погодным условиям. Подберите соответствующие косметические средства, следите за своим питанием, поддерживайте водный режим, почаще выходите на свежий воздух. Будьте уверены, кожа обязательно отблагодарит вас гладкостью и сиянием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание