Советы от стилистов на осень: как выглядеть красиво и женственно. Прически с шарфом

0
0

Использование шарфиков в прическах вовсе не является модной тенденцией, однако они хороши для того, чтобы избавиться от необходимости надевать шапку во время непогоды.Такой необычный аксессуар имеет преимущество в том, что он может быть довольно универсальным: с помощью него вы можете получить множество самых различных по сложности образов.

В этой статье вы можете ознакомиться с некоторыми вариантами причесок.

Шарф-резинка

Один из легчайших способов добавить шарф в ваш образ - это использовать его на резинке для того, чтобы закрепить вокруг хвостика. Это работает с шарфом практически любой формы и размера, особенно если вы сможете закрыть им резинку.

Если вы беспокоитесь о том, что шелковая ткань просто соскользнет с вашего хвоста и потеряется, то просто проденьте шарф через используемую резиночку прежде чем завязать его. Так вы придадите ему большую устойчивость.

Повязка на голову

Если вы используете квадратный шарф, то сложите его пополам по диагонали, а затем начинайте сворачивать его с широкой части, двигаясь по направлению к острым углам. Так вы получите повязку. Для шарфа прямоугольной формы потребуется просто сложить его вдоль длинной стороны.

Как только повязка будет готова, нужно будет связать свободные концы под волосами - и все, прическа закончена.

Бандана

Если вы не хотите показывать немытую голову, то бандана на голове - самый простой способ сделать так, чтобы никто не догадался об имеющейся проблеме. Просто сложите шарф на пополам по диагонали, а затем свяжите два конца под волосами, оставив третий угол свободным.

Бабушкин стиль

Одобренный еще вашей бабушкой стиль, а также одержимыми модой рэперами, такой способ использования шарфа закрывает практически всю голову и волосы. К тому же сделать все можно невероятно просто, да и оставаться платок будет на месте целый день, даже если вы упорно бегаете по городу. Начните с того, чтобы сложить шарфик пополам по диагонали, затем возьмите два противоположных конца и завяжите их под подбородком. Вот и все, что вам понадобится сделать.

Элегантный стиль

Этот элегантный образ, столь любимый голливудскими актрисами 80-х, очень часто мелькал в рекламных роликах. Однако на практике так вы сможете защитить вашу голову от ветра и других неприятных погодных условий. Для его выполнения нужно сделать все то же самое, что вы делали в предыдущем образе. Однако в качестве завершающего штриха вместо того, чтобы просто завязать концы шарфа под подбородком, заверните их вокруг шеи и через задний угол. И только после этого закрепите узел.

Использование шарфика при создании косы

На самом деле имеется несколько способов вплести органично шарфик в косу. Самый простой из них - сначала сделать обыкновенный хвостик, а затем привязать один конец шарфа и использовать его в качестве одной из трех прядей волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание