Окрашивание карандашом: чем безопасным можно заменить классический татуаж бровей

0
0

Девушек в последнее время перестал удовлетворять внешний вид бровей при выполнении татуажа, так как он кажется слишком грубым и искусственным.

Именно поэтому, многие начали искать альтернативу татуажу. Стоит отметить, что эти поиски довольно быстро увенчались успехом. Некоторые девушки выбрали для себя методики, которые были популярными несколько лет назад, а другие же предпочли более современные методики. Нужно определиться с тем, что такое татуаж бровей, как он выполняется и какие есть его альтернативы, чтобы подобрать наиболее приемлемый вариант.

Татуаж бровей

Татуаж имеет много преимуществ, так как в любой ситуации брови будут выглядеть красивыми и идеально накрашенными. Все что потребуется, так это просто выщипывать периодически волоски, которые отрастают выше или ниже линии брови. Эффект после проведения процедуры татуажа бровей продолжается примерно 2 года, что является большим преимуществом, так как можно экономить не только время, но и денежные средства.

Однако, эта процедура имеет не только преимущества, но и недостатки. К минусам нужно отнести то, что есть вероятность попасть к непрофессионалу. Также могут быть противопоказания применения средств для татуажа, есть риск инфицирования, а также могут быть другие негативные последствия.

Микроблейдинг

Это новый и современный метод, которым активно пользуются девушки. Микроблейдинг – новая процедура, которая активно ворвалась в мир бьюти-услуг в качестве инновационного улучшения татуажа. В этих двух процедурах есть что-то общее. Среди общего нужно выделить то, что процедура выполняется профессиональным косметологом, а также долговечность. Во всех же остальных вопросах, микроблейдинг значительно преобладает над татуажем.

Это совершенно безболезненная процедура, во время выполнения которой специалист-косметолог аккуратно вручную прорисовывает каждый волосок брови, используя для этого новейший прибор, а именно, специальную ручку с микроиглами.

Микроблейдинг гарантировано придает бровям максимально естественный и привлекательный вид. После выполнения микроблейдинга, бровь легко и быстро заживает и не доставляет совершенно никаких неудобств. Именно все эти плюсы делают его одним из самых популярных способов оформления бровей.

Биотатуаж

Для тех людей, которым микроблейдинг недоступен по определенным причинам, косметологи рекомендуют применять более простой вариант окраски бровей, а именно, биотатуаж. Уже из названия следует то, что эта методика основывается на естественности, как для внешнего вида, так и применяемых материалов.

Процедура биотатуажа пришла к нам из Индии. В этой стране очень уважают мехенди, рисунки хной и многое другое. Поэтому, совершенно неудивительно, что было принято решение использовать это средство для окрашивания бровей.

Естественно, биотатуаж не может соревноваться с татуажем по устойчивости, зато при неудачном окрашивании, его можно легко смыть через некоторое время. С обычным татуажем такая процедура невозможна. Большим преимуществом хны является то, что она абсолютно безопасна и разрешена даже беременным женщинам, а также достаточно полезна для бровей.

Простая покраска бровей

В качестве альтернативе татуажа можно использовать обычную покраску бровей краской. Косметологи отмечают то, что в последнее время все большее количество девушек обращают внимание на такой способ оформления бровей.

Девушки отмечают легкость выполнения и неприхотливость подобной процедуры. Ее можно довольно легко выполнить как дома, так и в салоне, а также по желанию подобрать или изменить цвет краски и потратить при этом минимум денег и времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание