Платье-пуховик, чокер и вязаные сапоги: 10 откровенно странных вещей, которые наконец-то перестали считаться трендами

0
0

У каждого человека существует свое восприятие моды. Поэтому некоторые тренды, которые воспринимаются другими людьми как странности, могут вам очень импонировать. А то, что всем нравится, может вам категорически не подходить. Тем не менее модельеры рассказали, что безнадежно устарело на сегодняшний день и уступило дорогу новым тенденциям.

Платье-пуховик

Оно очень быстро стало трендом и так же быстро пропало из высших пиков. Сегодня в таком наряде больше ходят маленькие девочки и подростки. Взрослые модницы предпочитают выбирать другие фасоны.

Джинсы с дырками

Они появились в 2015 году и стремительно взлетели на самые высокие пики популярности. Сегодня такие джинсы уже считаются немодными. Модельеры отказались от этой модели и предпочли стиль, который отбрасывает «изношенность» и неаккуратность, а демонстрирует новизну и опрятность.

Кукольные ресницы

В недавнем прошлом девушки предпочитали слишком объемные ресницы, которые не были похожи на натуральные. Сегодня эта мода отошла, поскольку весь мир стремится к демонстрации естественности. Это намного удобнее, чем чувствовать дискомфорт искусственных элементов. Тем ни менее длинные ресницы по-прежнему остаются актуальными. Главное, чтобы наращивание не казалось чрезмерным.

Акцент на брови

Недавний тренд с акцентом на брови также остался в прошлом. Сегодня по-прежнему остаются модными выразительные брови красивой формы, но они приобретают более естественный вид. В первую очередь это касается цвета. Он не должен быть слишком ярким и привлекающем внимание.

Вязаные сапоги

Этот вид обуви находился на пике популярности в течение нескольких последних лет. Ажурные узоры на сапогах казались нежными и придавали образу романтичности. Но сегодня мода на эту обувь отошла, поскольку в процессе носки она оказалась непрактичной. Во время дождя сапоги быстро намокают и пачкаются. Их приходится постоянно стирать, а от этого они теряют свою форму.

Платье с баской

Широкие воланы и многочисленные оборки вошли в моду в 2010 году. С тех пор на подиуме было продемонстрировано множество разных моделей с подобным декором. Сегодня они остались в прошлом, хотя некоторые фасоны все-таки остаются вне моды. Так, например, жакет от Диора, который великолепно смотрится и всегда будет актуальным.

Костюм в пижамном стиле

Это очень удобная мода, при которой фасоны не сковывают движения и актуальны на все случаи жизни, взошла на пьедестал в 2017 году. Но к сегодняшнему дню костюмы в пижамном стиле снова вернулись к своему непосредственному назначению. Их предпочитают носить дома в уютной и комфортной домашней обстановке.

Бандажное платье

Фасон этого платья был изобретен еще в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. Но у многих женщин такой наряд висел в шкафу для особых случаев. Тугой футляр подтягивал фигуру и делал ее стройнее, в этом и было его преимущество. Сегодня дизайнеры предпочитают более свободный крой.

Голые щиколотки

Мода на голые щиколотки вынуждала людей выходить в морозную погоду на улицу с открытыми ногами. Сегодня к таким жертвам относятся с большей осторожностью. Мода на укороченную длину брюк осталась в прошлом, поэтому неудобств пока больше не будет.

Чокер

Чокер вошел в моду еще в девяностых годах прошлого столетия, а затем ушел и снова вернулся в последние годы. Сегодня ему на смену пришла толстая цепочка, в которую нарядились многие модники и модницы мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание