Если нет плойки: простой способ сделать кудри с помощью пластикового стаканчика и другие лайфхаки для популярных причесок

0
0

Это может звучать глупо или неправдоподобно, но волосы, которые плохо выглядят, создают нам отвратительное настроение, да и в целом способны испортить день в целом. Даже если они у вас не грязные, все равно иногда на них скучно смотреть и есть желание немного преобразить их. Но вдруг у вас нет под рукой плойки? Самый быстрый и легкий способ, который поможет превратить вашу гриву в мгновение ока — это заколки и другие подручные предметы.

Рассмотрим поближе несколько лайфхаков для создания популярных причесок.

Легкие волны-локоны

Женщины с длинными прямыми волосами часто желают видеть на себе кудри. Но если вы обладательница тонких локонов, то наверняка знаете, что волны на протяжении целого дня — это просто несбыточная мечта. Однако есть небольшой трюк, который поможет вам в создании безупречной легкой прически.

Отложите подальше плойку для завивки, круглую расческу и бигуди до момента подготовки к важному мероприятию.

Для прически в виде легких локонов на каждый день вам понадобятся:

  • пластиковый стаканчик;
  • заколки;
  • спрей с водой;
  • фен.

Список, доступный для каждой девушки. А усилий вы приложите значительно меньше.

Процесс создания прически:

  • Поместите пластиковый стаканчик на голову. Несколько отдельных прядей волос оберните вокруг емкости. Закрепите их заколками.
  • Спреем смочите волосы водой.
  • Возьмите фен. Сушите волосы до тех пор пока они не перестанут быть влажными.
  • Аккуратно снимите заколки. Затем достаньте пластиковый стаканчик. Опустите голову вниз и легонько расчешите пальцами волны, чтобы слегка сгладить их.

Прическа готова, осталось только немного закрепить ее лаком для волос.

Как не потерять невидимки?

Несомненно, вы, как и большинство женщин, постоянно покупаете новые пачки заколок, потому что они чересчур быстро исчезают — вы бросаете их в сумку, носите в кармане брюк, цепляете парочку на рубашку и так далее. В конечном итоге они пропадают из виду и теряются. Приходится покупать новые, и так всегда.

Осознав этот круговорот, девушки нашли один простой лайфхак, который не даст потерять из вида заколки. Вы сможете носить их без проблем в контейнере, который удобно помещается в любой сумке.

Вам понадобятся невидимки и большая упаковка Tic Tac (или аналогичная емкость по размеру). Поместите в сосуд заколки, чтобы они всегда были у вас под рукой, а не в глубоких и потайных щелях вашего кошелька или косметички.

Хэштег из невидимок

По международным стандартам, на работе волосы сотрудника должны быть убраны с лица. Девушкам в этом деле отлично помогают невидимки.

Закалывание пряди назад может показаться простым и как будто скучным до ужаса, но это легко можно изменить. Достаточно добавить четыре заколки. Закрепить невидимки в виде хэштега. Так ваша повседневная прическа станет внезапно невероятно стильной и интересной.

Невидимки и треугольник

Из заколок можно выполнить довольно-таки необычную укладку и на затылке.

Просто заберите две пряди волос с лица назад. Закрепите локоны при помощи трех невидимок в виде треугольника.

Лайфхак для простой косы

Длинные волосы — это очень красиво. Но только в том случае, когда они аккуратные, ухоженные.

В повседневной жизни длинные волосы приносят множество неудобств. Поэтому простая косичка — это самый быстрый способ уложить роскошную гриву. Но почему бы не украсить скучную обыденную прическу? В этом поможет обычные невидимки. Сделайте из них украшение на затылке или сбоку, расположив их в форме стрелок.

Французская коса и невидимки

Эта прическа новичку может показаться довольно сложной. Но для управления французской косой есть своя хитрость.

Просто чередуйте пряди от передней части к затылку и закрепляйте каждую из них при помощи заколок. Обязательно закрывайте предыдущий локон новым, чтобы были видны только невидимки. Таким образом продолжайте процесс, пока не дойдете до шеи. Вытащите незаплетенные волосы. Скрутите их в небрежную гульку и закрепите ее. Либо вы можете сделать простую косичку и позволить ей лежать на плече.

В любом случае это будет выглядеть легко, свежо, красиво и неизбито.

Интересные лайфхаки для причесок

Для того чтобы волосы казались гуще, можно слегка подкрасить пробор тенями для глаз. Обязательно подбирайтесь оттенок близкий к цвету волос.

Для тяжелых плотных волос используйте спиралевидные шпильки. Они в буквальном смысле слова ввинчиваются в прическу и удерживают ее на протяжении всего дня.

Небрежные локоны можно сделать при помощи пучков. Разделите волосы на пряди. Каждую из них сверните в пучок и закрепите при помощи резинок на голове. Оставьте всю эту конструкцию на несколько часов или можете лечь даже с ними спать. Утром снимите резинки. Легко расчешите волосы при помощи пальцев. Наслаждайтесь красивыми локонами.

Волосы с лица можно убирать не только с помощью заколок и ободков. Их можно заплести в красивую французскую косичку.

Если невидимки плохо держатся на волосах, сбрызните их лаком.

Заколка поможет продлить жизнь локонам. После того как прядь вы накрутили на плойке, сверните ее калачиком и закрепите невидимкой.

Общепринято закалывать невидимку волнистой стороной вверх. Но на самом деле нужно делать все с точностью наоборот. Кстати, стоит отметить, что невидимки нужно чистить. Ведь они обладают свойством собирать на себя излишки кожного жира. Обрабатывайте их сухим шампунем перед тем, как вставлять в прическу.

Кто бы мог подумать, что с невидимками можно сделать больше, чем просто заколоть прядь волос назад! Не бойтесь экспериментировать и получать удовольствие от новых модных причесок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание