Как модно и необычно зашнуровать кроссовки: 3 различных способа с пошаговым руководством

0
0

Стиль состоит из мелочей, а значит даже шнурки от кроссовок влияют на впечатление. Их можно завязывать по-разному и сделать обувь более спортивной или изящной в зависимости от впечатления, которое хотите произвести. Как добавить индивидуальности обуви?

Зачем перевязывать шнурки?

Если вы видите человека впервые, то сначала смотрите на общий образ, но потом взгляд непременно перемещается на детали. Именно они выводят комплект на новый уровень или безнадежно его портят.

Кроссовки в магазинах зашнурованы стандартным образом, а значит шнурки скручены, неровные, чересчур затянутые или рисунок на них не подобран. Это связано с тем, что фабричные рабочие должны зашнуровать много кроссовок, им не до эстетики.

Способов шнуровки очень много, но хорошо смотрятся только некоторые из них.

Что нужно для экспериментов

Чтобы вдохнуть новую жизнь в любимую обувь, понадобится немного:

  1. Пара любимых кроссовок.
  2. Дополнительные шнурки. Можно заказать на китайских сайтах, тогда придет много за небольшую цену.

Прежде чем зашнуровать обувь, нужно подготовиться.

Подготовка

Оба конца у шнурка должны быть ровными. Ровные наконечники очень важны, потому что только с ними шнуровка выглядит аккуратно.

Сам шнурок тоже должен быть ровным, без скручиваний и дыр. Все неровности станут заметными, как только вы зашнуруете кроссовки до конца. Слишком неровные шнурки просто нельзя будет завязать.

Некоторые шнуровки не нужно переделывать, потому что они больше всего подходят для конкретной модели, но новая обувь часто слишком затянута или шнурки грязные. Для аккуратного вида нужно только завязать тесемки также только более расслабленно.

Классика

После того как вы убедились, что тесемки ровные и не имеют видимых повреждений, можно переходить к шнуровке. Диагональный рисунок начинается со второго набора петель. Тесемки продевают крест-накрест так, чтобы свободные концы проходили сверху, а не снизу. Шнурок, направленный вправо, должно быть всегда ниже, а левый конец выше, и наоборот.

На втором кроссовке нужно повторить те же действия. Если результат не впечатляет, кажется, что где-то ошиблись, то лучше переделать шнуровку. Чтобы не нарушить рисунок еще раз, нужно быть последовательными.

Небольшие изменения

Можно вовсе не снимать заводскую шнуровку, а немного ее переделать. В этом случае тесемки в носочной части останутся прежние, а ближе к голени будут сильно ослаблены. Если убрать свободные концы, то обувь будет смотреться намного аккуратнее.

Диагональ

Не сильно отличается от классической шнуровки, но все же со своей изюминкой. Тесемки продеваются также крест-накрест только не снизу, а сверху. На обоих кроссовках должен быть одинаковый узор, поэтому будьте внимательнее.

Особенно красиво такая шнуровка смотрится на кедах, желательно белых.

Обратная петля

Если хочется чего-то эдакого, то можно попробовать зашнуровать кроссовки обратной петлей. Узор используют чаще всего спортсмены, но можно попробовать сделать рисунок и на повседневной обуви. Рисунок похож на переплетенные петли, которые идут вверх по двум сторонам обуви.

Первые два ряда петли фиксируются, а потом рисунок продолжают до конца. Нужно продеть через отверстия шнурки и вытянуть их одинаково с двух сторон. Один конец тесьмы вводят в отверстие, расположенное сверху, но не затягивают. Второй конец шнурка продевается через петлю, чтобы сплести части вместе. Продетую тесьму продевают сверху в пустое отверстие по своей стороне. Теперь нужно одновременно потянуть за две тесьмы, чтобы переплетение оказалось по центру язычка. Так продолжают сплетать шнурки до конца.

Плетение выглядит очень оригинально и точно привлечет внимание к вам.

Прямое плетение

Прямой узор кажется очень интересным, потому что основная часть плетения скрыта от глаз. Чтобы правильно зашнуровать обувь, нужно смотреть на картинку и повторять направление сначала за синими стрелками, а потом за желтыми. Плетение подойдет кедам, но важен вид шнурков. Слишком узкие не подойдут, поэтому выбирайте пошире, но не чересчур. Очень широкие тесемки не покажут весь рисунок и будут казаться сплошным полотном.

Плетение продолжается до самого верха. Стянуть тесемки можно легко, потому что основная часть плетения скрыта.

Важно понимать, что шнуровка не подойдет для спортивной обуви. Во время тренировок нужна надежная фиксация, а значит, лучше всего выбрать стандартный способ.

Дополнительные шнурки

Как разнообразить привычный вид кроссовок? Купить новые шнурки. Если заменить обычные тесемки на цветные, то можно задать обуви новое настроение, как и образу в целом. Иногда производитель вкладывает в коробку дополнительные шнурки, но это скорее редкость, чем правило.

Хотите заменить порванную пару или зашнуровать обувь другим цветом? Поищите наборы тесемок на китайских сайтах вроде "Алиэкспресса". Там можно найти шнурки разной длины, стиля, ширины. Чаще всего покупают наборы из двадцати штук, стоят они всего десять долларов, и хватает их надолго.

Короткие тесемки покупают для низких кроссовок или кедов, длинные шнурки нужны для высокой обуви. Если вы не знаете, какой длины покупать тесьму, то измерьте ту, что вставлена производителем в обувь. Правильная длина будет определена, и о покупке не придется жалеть.

Сейчас есть пластиковые шнурки, которые напоминают строительные хомутики. Их часто покупает молодежь или представители неформальных движений. Такие шнурки выглядят очень оригинально и крепятся к обуви легко. Купив их, не придется переживать, что они порвутся или потеряются.

Кроссовки — база?

Сейчас дизайнеры пропагандируют свободу и удобство. Это касается обуви и одежды. Уже немодно ходить на двадцатисантиметровых шпильках и в платье-бандаже. Гораздо удобнее надеть комфортные кросовки с платьем более свободного кроя. Вещи создаются для комфорта, уже нормально сочетать платье с кроссовками, а белые кеды стали вообще уже базой.

Тренд на уродливые кроссовки, как будто снятые с отца, держится не первый сезон, модницы только и успевают радоваться. Кроссовки можно надевать на прогулку с детьми, во время шопинга, даже на официальные мероприятия. Платья, брюки, юбки — взгляд модниц стал шире, теперь спортивная обувь носится не только со спортивным костюмом. Это, безусловно, большой шаг модной индустрии, ведь мода стала общедоступной. Если раньше модно одеваться могли только богатые дамы, которые ничем не занимались, то сейчас даже мамы в декрете выглядят стильно.

Кроссовки могут надоесть, если носить каждый день, поэтому нужно искать способ их преобразить. Новые шнурки замечательно справятся в этом случае и обеспечат приятными эмоциями надолго. Цветные тесемки или необычный способ плетения — почему бы не выразить индивидуальность именно так?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание