Я крашу свои волосы только натуральными средствами: делюсь секретами

0
0

Я постоянно стремлюсь к чему-то новому, люблю перемены, частенько меняю свой образ, поэтому время от времени изменяю цвет волос. И если раньше я красила шевелюру покупными красками, из-за чего мои волосы становились неприятными на ощупь, пересыхали и выпадали, то теперь я окрашиваю их лишь натуральными продуктами, благодаря которым они всегда выглядят просто отлично.

Красноватые волосы

Для получения красного цвета, я беру свеклу среднего размера, чищу ее, режу на 4 части и закидываю в воду. Даю водичке закипеть, варю овощ около 5 минут, а затем этой свекольной жидкостью мою себе волосы. Вернее, ополаскиваю их в ней и гуляю около 20 минут, после чего смываю маску и промываю волосы уксусом либо соком лимона.

Правда, волосы окрасятся сразу только в том случае, если они были светлыми, а для окрашивания темной шевелюры, придется повторить процедуру еще раз.

Оттенки золотого

Чтобы стать блондинкой, следует заварить 100 грамм свежих цветков ромашки в 500 мл воды, а затем остудить отвар. После этого в водичку следует опустить волосы и подержать их так несколько минут. Затем останется лишь вымыть шевелюру, ополоснуть ее, добавив к воде лимонный сок или уксус, чтобы улучшить свет.

Причем подобное окрашивание не только позволит насладиться золотистыми волосами, но и способствует их укреплению да увлажнению.

Светло-коричневая шевелюра

Для того, чтобы волосы обрели приятный светло-коричневый оттенок, следует заварить в литре воды половину стакана коры дуба и такое же количество луковой шелухи. Далее эту жидкость следует настоять в течение нескольких часов, потом заморозить и нанести на волосы на 45 минут.

После этого же останется лишь смыть натуральную краску и прополоснуть волосы водичкой с добавлением лимонного сока.

Темно-коричневый оттенок

Чтобы ваша шевелюра стала темно-коричневого цвета, следует раздобыть 15 грецких орехов и очистить их от скорлупы. Ядра можно будет скушать, а скорлупу растолочь в порошок и залить водой, после чего эту кашицу нужно будет нанести на волосы с помощью кисточки.

И все, останется подождать около 15 минут и можно мыть голову, добавив в воду уксус или лимонный сок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание