Быстро собраться утром и хорошо выглядеть мне помогают 3 простых трюка

0
0

Утро – трудное время, которое никогда не проходит идеально. Обычно люди стараются поспать подольше, а все утренние заботы и дела становятся настоящим цейтнотом. Разумеется, на прическу и макияж времени катастрофически не хватает. Но так хочется выглядеть свежей и сияющей.

Как же поступить? Сделать макияж фрагментально, на скорую руку? Это не лучшая идея. Во-первых, подчеркивание отдельных участков, например, ресниц или губ, старит лицо и гипертрофирует недостатки, к примеру, прыщики или морщины. Во-вторых, утренняя свежесть – это гармоничный образ, в котором важны все составляющие детали.

Обратить внимание утром нужно на следующее – прическа, губы, цвет лица. Этого будет достаточно для сияющего и свежего вида.

Цвет лица

Сияющий цвет лица не достигается искусственными приемами, он идет изнутри. Разумеется, можно сделать полный вариант макияжа, но ведь с утра на это нет времени. Да и как будет смотреться в метро или в переполненной маршрутке полновесный тяжелый многослойный макияж? Лицо явно вспотеет.

Придать коже сияющий вид можно и без использования декоративной косметики. Начать утро нужно с умывания очень холодной водой. Чем холоднее – тем лучше. Ледяная вода стимулирует нервные окончания, способствует циркуляции крови и придает лицу легкий румянец. Помимо этого, такая процедура моментально устраняет припухлости, отечность и, конечно же, бодрит. После такого умывания будет достаточно нанести на кожу обычный увлажняющий дневной крем.

Прическа

Что может быть лучше чистых, уложенных феном волос? Ничего. Но ведь именно на мытье головы, сушку и укладку времени чаще всего по утрам и не хватает. Многие моют волосы вечером и накручивают их на мягкие бигуди. Разумеется, это не самый плохой вариант, но можно поступить гораздо проще.

Если волосы собрать в «конский хвост» или же в валик, и закрепить его на макушке, то идеальную, очень стильную прическу можно получить без усилий и всего лишь за пару минут.

Губы

Помада – не лучший вариант для утреннего имиджа. Без полного макияжа накрашенные губы выглядят «ярким шлепком» на лице.

Между тем, придать губам приятный розовый оттенок и «загадочную» припухлость можно, пользуясь подручными средствами. Достаточно лишь интенсивно промассировать их щетиной зубной щетки или же сделать легкий скраб из кофейной гущи.

Главное при этих процедурах – не переусердствовать. После массажа или скраба достаточно нанести на губы гигиеническую помаду или бальзам.

Благодаря этим простым приемам по утрам можно выглядеть свежо, привлекательно и естественно, а еще - сэкономить время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание