10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35

0
0

Морщины и мешки под глазами – первые признаки старения кожи. Они могут также появиться из-за использования неправильно подобранной косметики и ведения нездорового образа жизни. Чтобы избавиться от них и предотвратить их возникновение косметологи рекомендуют ухаживать за кожей при помощи сывороток, кремов, масок. Но дорогостоящие косметические продукты по карману не каждому из нас. Хорошие результаты дают менее затратные способы. Сегодня мы рассмотрим самые эффективные из них.

Борьба с морщинами

Морщины на коже появляются под влиянием определенных факторов. Основные из них – это чрезмерное увлечение загаром, курение, употребление спиртных напитков, недостаточный сон, обезвоживание. Оставить процесс старения нам не под силу, но, если мы будет использовать натуральные и доступные средства на постоянной основе, нам удастся надолго сохранить кожу в отличном состоянии.

Маски из яичных белков

Яичный белок обладает лифтинг-эффектом. Маска из него готовится очень просто и быстро. Взбейте несколько белков в чистой посудине, нанесите на кожу лица, помассируйте, оставьте маску на 15 минут. Смывайте прохладной водой.

Массаж оливковым маслом

Оливковое масло – источник полезных веществ, в которых нуждается кожа. Оно увлажняет, питает, разглаживает морщины. Чтобы оно принесло пользу, используйте его для вечернего массажа. Капните несколько капель на ладони и помассируйте кожу в течение 10 минут. Излишки продукта устраните влажным махровым полотенцем.

Лосьон из лимонного сока

Сок лимона – это средство, которое осветляет кожу и насыщает ее витамином С. Вы можете добавлять его в маски или в самодельные лосьоны.

Маски из фруктов и овощей

В свежих фруктах и овощах присутствует огромное количество витаминов и микроэлементов. Они восстанавливают увядающую кожу, делают ее более сияющей и здоровой.

Используйте для приготовления масок яблоки, огурцы, морковь, абрикосы, свежий картофель.

Как убрать мешки под глазами

Мешки под глазами придают лицу усталый вид и добавляют несколько лет. Как правило, они появляются на фоне возрастных изменений, но нередко этому сопутствует недостаток сна, переутомление и нездоровый образ жизни. Для борьбы с ними вы также можете обратиться к простым способам.

Чай в пакетиках

Чай содержит натуральные танины , которые являются легким мочегонным средством. Заалейте 2 пакетика теплой водой, охладите и отправьте в холодильник на 15 минут. Наложите по 1 пакетику под глаза. Держите такие натуральные патчи около 5 минут.

Патчи из авокадо

Усталость часто вызывает темные круги под глазами, которые могут добавить годы вашей внешности. Чтобы они исчезли, наложите под глаза кусочки спелого авокадо.

Огурец

Если у вас наблюдаются припухлости под глазами и вам нужно быстро придать лицу свежий вид, возьмите два кружочка огурца (обязательно охладите) и положите их под глаза на полчаса.

Ложки

Возьмите 2 ложки, отправьте их в холодильник на 20 минут. Затем положите их на веки на 1 минуту. Такой способ позволит снять отечность и разгладить морщины.

Как устранить перибукальные морщины

Часто первыми признаками старения являются носогубные складки и мимические морщины. Такие изменения, как правило, вызывает курение. В первую очередь придется побороть вредную привычку и только после этого приступать к омолаживающим процедурам. Чтобы разгладить кожу вы можете использовать несколько натуральных продуктов.

Яично-огуречная маска

Возьмите половину огурца, снимите с него кожуру и измельчите его. Взбейте яичный белок и соедините его с огуречной кашицей. Перемешайте компоненты и нанесите маску на все лицо, особое внимание уделите зонам с морщинами. Через 15 минут смойте прохладной водой.

Маски из квашеной капусты

Квашеная капуста является ценным источником витамина С, который отвечает за молодость кожи. Нанесите на лицо этот продукт, оставьте на 10 минут, смойте теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание