Народные средства, помогающие избавиться от седых волос в молодости

0
0

Седые волосы в какой-то момент жизни неизбежны, но когда они появляются в раннем возрасте, это может быть неудобно и тревожно. К счастью, есть естественные способы, которые позволяют нам избежать этого явления слишком рано.

Я собрала для вас несколько натуральных средств, которые вы можете применять, чтобы предотвратить появление преждевременных седых волос. О них мне рассказала подруга.

Почему у меня седые волосы, если я молод?

Появление седых волос встречается гораздо чаще, чем вы думаете, и нет единой причины для этого. Они появляются из-за недостатка меланина - полимера, который придает цвет растущим волосам и обычно находится в волосяном фолликуле корня каждого волоса. Без достаточного производства меланина грива станет серой или белой.

В конце концов, пигментные клетки перестают продуцировать меланин, и волосы становятся совершенно седыми. Однако возраст - не единственная причина появления седых волос, так как генетика также играет очень важную роль в этом. Вы можете спросить своих родителей, бабушку и дедушку, в каком возрасте стали появляться у них седые волосы. Так у вас будет представление о том, что вас ждет.

Помимо генетики, существуют и другие причины раннего появления седых волос:

  1. Плохая диета: их появление обычно также связано с недостатком витамина В12. Поэтому целесообразно включать в нашу диету такие продукты, как яйца, лосось и тунец, в свою очередь уменьшая потребление кофе, специй и жареных блюд.
  2. Нездоровые привычки: употребление алкоголя, курение - это привычки, которые в конечном итоге влияют не только на цвет волос.
  3. Стресс: эмоциональный аспект также влияет на наше здоровье и внешний вид. Стресс производит нейротрансмиттеры, которые могут вызвать повреждение ДНК, изменяя цвет волос.

Лук

Возможно, идея насыпать куски лука на голову может показаться не очень приятной, но исследование, проведенное в Университете Брэдфорда, Великобритания, показало, что его сок не только очищает кожу головы, но и способствует выработке каталазы, фермента. Это уменьшает количество перекиси водорода, которая накапливается в волосяных фолликулах и обесцвечивает волосы.

Нарежьте лук как можно тоньше и сделайте из него пасту (вы также можете втирать его прямо в кожу головы). Помассируйте и оставьте как минимум на 30 минут. Делайте это ежедневно в течение нескольких недель и заметите разницу.

Шалфей

Шалфей является одним из самых популярных натуральных красителей, которые в основном рекомендуются для темных волос. Говорят, что он использовался в течение тысяч лет для окрашивания волос.

Варите шалфей 30 минут, подождите, пока он остынет, и нанесите на волосы. Оставьте на 20-30 минут, затем смойте теплой водой. Применять три раза в неделю.

Имбирь

В традиционной китайской медицине имбирь является одним из самых популярных растений благодаря своим качествам. Одним из них является увеличение циркуляции питательных веществ в коже головы и рост волосяных фолликулов.

Вскипятите немного воды и, когда она закипит, добавьте тертый имбирь. Варите около 15 минут и, когда смесь остынет, нанесите ее на кожу головы. Оставьте на несколько минут и повторяйте не менее трех раз в неделю.

Авокадо

Помимо того, что авокадо является вкусным ингредиентом на кухне, этот плод помогает нам иметь более шелковистые, блестящие волосы, а все потому, что он содержит минералы, жирные кислоты и витамин Е, которые придают ему свойства реструктуризации, увлажнения и питания.

Сделайте пасту из спелого авокадо и нанесите ее на всю длину волос и на кожу головы. Оставьте на 20 минут, а затем помойте волосы как обычно.

Розмарин

Он стимулирует рост волос и помогает сохранить их естественный цвет, так как содержит большое количество кофейной и розмариновой кислот, которые действуют как антиоксиданты.

Сделайте настой с растением, дайте ему отдохнуть, а затем нанесите на кожу головы. Сполосните через 20 минут.

Вы также можете объединить силу розмарина и шалфея, создавая настой с обоими растениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание