Обветрились руки? Перчатки на ночь и другие способы быстро привести кожу в порядок

0
0

Сухая кожа рук – проблема, которая настигает женщин, как правило, в холодную пору года. Для ее решения нужно использовать различные средства, которые обладают питательными и увлажняющими свойствами. Но эффект будет только в том случае, если процедуры будут выполняться на постоянной основе. Сегодня поговорим о том, какие способы позволят быстро привести в порядок обветренную кожу. Их преимущество состоит в том, что они доступны каждому.

Что вызывает сухость и трещины на коже

Трещины и сухость кожи вызывает ряд определенных факторов. Под влиянием низких температур и ветра она становится обезвоженной, на ней появляется шелушение. Отопительный сезон также негативно отражается на состоянии рук. Чтобы уберечь руки от неблагоприятных погодных и прочих условий, нужно обязательно надевать теплые перчатки и использовать защитные кремы.

Как помочь сухой коже

Если кожа рук испытывает нехватку влаги, решить эту проблему поможет правильно подобранный уход. В первую очередь нужно направить все силы на ее питание и увлажнение. Хорошие результаты дает использование крема на ночь. Смажьте кожу обильным количеством средства, наденьте перчатки. Утром ваша кожа будет гладкой и напитанной.

При выборе кремов для сухих и потрескавшихся рук лучше всего отдавать предпочтение тем, которые содержат в составе пантенол, мочевину, растительные масла, экстракт алоэ

Наносить их можно несколько раз в день, в частности после мытья. Для восстановления обезвоженной кожи вы можете использовать аптечные мази на основе вазелина, парафина и ланолина.

При покупке крема для поврежденной кожи рук изучите состав. Желательно также, чтобы в перечне ингредиентов присутствовали гиалуронат натрия, керамиды, витамины Е, А, глюконолактон. Эти вещества положительно сказываются на состоянии кожи и обеспечивают защитный барьер от негативных внешних факторов.

Кроме этого, они снимают раздражение кожи, успокаивают, восстанавливают, разглаживают и смягчают ее.

Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях

Кожа рук нуждается в правильном и регулярном уходе. Не забывайте о проведении процедур, которые помогут сделать ее гладкой и увлажненной. В качестве натуральных средств идеально подойдут сок алоэ вера, оливковое, миндальное или кокосовое масло. Отличные результаты дает мазь, обогащенная витамином А. Вы можете также добавлять в обычный крем для рук витамины А и Е, которые представлены в жидком виде.

Лечебные ванночки также позволят быстро реанимировать обветренную кожу рук. Для их приготовления используйте льняное семя. Залейте 1 ст.л. сырья горячей водой. Через несколько минут жидкость преобразуется в густую слизь. Опустите в нее руки и держите не менее 15 минут. Эта процедура поможет убрать раздражение, напитает кожу полезными веществами и создаст защитную пленку.

Наносите на кожу самодельные скрабы. Их можно приготовить из доступных продуктов. Идеально подойдут кофейная гуща, мед, измельченные овсяные хлопья.

Заключение

Чтобы руки всегда выглядели ухоженными, одних лишь косметических процедур будет недостаточно. В первую очередь вам необходимо обеспечить им защиту от воздействия негативных факторов. Все работы по дому стоит проводить в защитных перчатках, старайтесь сделать так, чтобы кожа по минимуму контактировала с агрессивными средствами бытовой химии. В холодное время года также надевайте теплые перчатки, наносите крем, который убережет от мороза. А вот средство с увлажняющим действием наносить перед выходом на улицу не стоит. Отопление в помещении также пересушивает кожу, поэтому вам нужно позаботиться о достаточном уровне влажности. С этой задачей под силу справиться увлажнителю воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание