Современное ретро: возвращение причесок из 80-х (фото и описание)

0
0

1980-е годы - время яркого макияжа, кислотных цветов и невообразимых причесок с химией и начесами. Спустя несколько десятилетий смелые, эпатажные и привлекательные укладки и стрижки возвращаются в мир моды. Причем вспоминают о них не только на подиумах, но и в обычной жизни. В салонах красоты все чаще применяют образы и формы, придуманные в 1980-е годы.

Прически на длинные волосы

Длинные волосы в это время выглядели довольно дико. Верхнюю часть сильно зачесывали вверх, придавая объем. Женщины с длинной шевелюрой выглядели довольно агрессивно. Возможно, именно поэтому в XXI веке делают менее популярные укладки - с валиком.

Выглаженные пряди волос закручивают и закрепляют в форму с помощью средств для укладки и шпилек. В некотором роде такая прическа напоминает о 1960-х годах, но валики укладываются не в классический узел, а в другие более смелые формы - надо лбом и в верхней части головы.

Прически на волосы средней длины

Под "средней длиной" подразумевают волосы до плеч или на несколько пальцев ниже. В 1980-х годах в моде была агрессивная сексуальность, которой добивались придавая волосам объем с помощью стрижек и химической завивки. Современные парикмахеры активно используют приемы тех лет.

Визуально представить волосы густыми можно с помощью локонов разной длины. Такая прическа требует постоянной укладки.

Более популярный вариант - химическая завивка. Эта процедура для волос в 1980-е годы пережила наибольший расцвет. Структуру волос изменяли с помощью химикатов, после чего делали мелкие кудри с помощью роликов. Женщины использовали ее очень часто, хотя такая завивка сильно повреждала волосы.

В последние годы "химия" переживает свое тихое возвращение. Правда, мастера используют более щадящие составы, кудрям придают более крутой изгиб и больший объем. Однако принцип остался прежним - "мелкий бес".

Прически для коротких волос

Шевелюры, оформленные а-ля Дэвид Боуи. Прическа известного певца была нежно любима как мужчинами, так и женщинами. Но в XXI веке на нее отваживаются далеко не все представительницы слабого пола. Как она выглядит? Короткие поднятые вверх волосы в верхней части головы и более длинные пряди сбоку и сзади.

Такая прическа красиво смотрится только на очень густых волосах и требует постоянного поддержания формы. Посещать салон красоты понадобится на реже, чем раз в 2 недели.

Также в 1980-е годы были популярны короткие стрижки с асимметрией. Но они из моды так и не выходили. Разве что современные модницы не укладывают пряди с помощью огромного количества лака и геля.

Очевидно, что мода циклична и то, что модно в наше время станет популярно, быть может, в 2080 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание