Модные прически 2020 года для тех, кто следит за трендами (фото)

0
0

До нового года осталось всего пару месяцев. Модельеры, визажисты и парикмахеры уже составляют look-book на следующий год. Особое место здесь занимает мода на прически. Мы расскажем вам о самых трендовых стрижках и укладках на 2020 год.

Косы

В моду возвращаются девичьи косички и плетеные хвостики. Еще пару месяцев назад они считались моветоном, но скоро снова станут трендовыми. Их вариаций огромное множество: от обычных простых косичек на три пряди, до сложных и многоуровневых плетеных причесок - стоит только подобрать прическу под повод.

На повседневную носку стилисты рекомендуют плести простые, но в то же время эффектные косички. Особой популярностью пользуются колоски, кончики которых делают более объемными, расправляя пальцами.

Как делать?

Косы - самый универсальный тренд наступающего года: для их создания не нужны какие-то особые приспособления, и подходят они практически для любой длины волос. Самое главное здесь - ловкая мелкая моторика рук.

Волны

Волнистые волосы, будто вы только что вышли из соленого моря, будут очень актуальны холодной зимой. В моду войдут волны всех видов: от легких завитков до крупных спиралей.

Как делать?

Единственный минус этой укладки - ее создание. Конечно, время которое вы потратите на прическу, зависит от типа волос. Если ваши локоны вьются сами по себе, то можно просто воспользоваться структурирующим гелем и феном. Но в том случае, если у вас прямые волосы, то придется посидеть несколько десятков минут перед зеркалом с плойкой для завивания. Чтобы кудри держались, необходимо зафиксировать их лаком для волос или пенкой для укладки.

Если вы не хотите каждый день тратить столько времени на завивку, то можно сделать в парикмахерской химическую завивку волос.

Стрижка боб

Стрижка боб универсальна тем, что подходит многим дамам к лицу, и сделать ее можно практически с любой длины волос.

Боб тоже имеет свою градацию - от ультракороткого, до удлиненного, который закрывает плечи. Многие женщины уже сейчас стали фанатками этой стрижки, потому что она не требует особого ухода и ежедневной кропотливой укладки.

Как делать?

В первую очередь, необходимо прийти в парикмахерскую и попросить мастера сделать стрижку боб. Но необходимо сразу оговорить, какую длину вы хотите; если вы не можете решить сами, то можно посоветоваться с мастером, которому доверяете.

В домашних условиях пытаться сделать такую стрижку не стоит: особое внимание в ней уделяется области затылка, поэтому, если у вас нет особых навыков в стрижке, сделать ее самостоятельно вряд ли получится.

При желании эту прическу можно модернизировать, завивая концы волос в разные стороны, делая объем у корней или изменяя пробор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание