Черное не надевать: правила стиля, которые можно игнорировать при выборе наряда на свадьбу

0
0

Сегодня не существует определенных правил для гостей, которые пришли на свадьбу. Стереотипы, которые существовали раньше, сейчас отменены. Поэтому соблюдение определенных правил зависит исключительно от просьбы молодоженов (часто этот вопрос обговаривается заблаговременно). Если вас не попросили придерживаться определенного дресс-кода, можете поступать следующим образом.

Черному – да, белому – нет

Раньше считалось недопустимым приходить на свадьбу в черном платье, поскольку этот цвет считался траурным. Сегодня времена изменились, и взгляды тоже. Не будет ничего страшного, если вы придете в черном платье с декоративными элементами или наденете под него красивые украшения. Это будет смотреться празднично и стильно. Сейчас больше вопросов к белому цвету. В нем должна быть только невеста, а вы являетесь всего лишь гостьей, которая не должна привлекать к себе внимания больше, чем виновница торжества.

В одном цвете

Сегодня очень модно просить гостей приходить на свадьбу в одной цветовой гамме. Если торжество предусмотрено в одном стиле и подобран соответствующий декор, в подобных нарядах гости будут смотреться очень мило. Не стоит портить молодоженам праздник и приходить в другом цвете. Но если у вас нет возможности одеться так, как вас просили, ничего страшного в этом не будет. Главное, что вы пришли поздравить влюбленных и пожелать им счастья. А в чем – это уже вопрос второй.

Мужская проблема

Многие женщины согласятся с тем, что мужчин очень сложно наряжать на свадьбу. Они наотрез отказываются надевать костюмы и галстуки (особенно те представители сильного пола, которые предпочитают спортивный или практичный стиль). Поэтому если вы сложите своему парню на тумбочку все, что вы для него приготовили, он может просто отказаться все это надевать. Постарайтесь договориться с ним заранее. Покажите все, что вы предлагаете, и попросите продемонстрировать вам свой нарядный лук. Если мужчина не согласен с вашим выбором, найдите разумный компромисс. Но в любом случае сделайте все заблаговременно, поскольку вы рискуете не пойти на торжество или отправиться на него в ужасном настроении.

Выбор цвета для мам

В прошлом веке матери жениха и невесты предпочитали появляться перед публикой в блестящих нарядах (золотистый, серебристый, парча с узорами – все, что сегодня на пике у модельера Валентино). Затем к ним прибавились красные и сиреневые платья, кремовые и синие. На сегодняшний день нет никаких правил для выбора цвета мам молодоженов. Они могут выбирать абсолютно все, что им нравится. И черный цвет также не является исключением. Он стройнит, смотрится элегантно и стильно, поэтому смело входит в моду свадебных нарядов для гостей. Длина модели также не имеет определенных правил. Нежелательно надевать мини, поскольку мамы все-таки должны демонстрировать свою зрелую женственность. Приветствуется «привет из прошлого века» – платье в пол. Но умеренная длина будет наиболее уместной, поскольку для такого торжества нужно нарядиться скромно и элегантно.

Аксессуары

В наряде свадебной гостьи обязательно должны присутствовать аксессуары. Сумочка должна быть миниатюрной, можно надеть шарф или шейный платок. Прекрасно будут смотреться украшения из камней, благородных металлов, а также яркой бижутерии. Блеска должно быть, как можно больше, можете сделать любой акцент (туфли в блестках, одежда с рюшами и воланами). Осенью можно надеть меховую накидку, она будет смотреться очень элегантно.

Оригинальные наряды

Можно выбрать для себя любой стиль: подойдет и романтический, и ретро, 40-х, 70-х или 80-х годов. Главное, чтобы это красиво смотрелось и прекрасно сидело на фигуре. Придумайте что-то оригинальное, это добавит прекрасного настроения вам и виновникам торжества. А главное – веселитесь и делитесь со всеми радостью и оптимизмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание